Общество
А как Вы относитесь к запрету на исламизацию Европы?
-Власти Москвы принялись за создание кодекса, предназначенного для иностранных иммигрантов. Согласно документу будет введено табу на ношение национальной одежды, в общественных местах можно будет разговаривать только на русском языке, а в школах упразднят этнокомпоненты. -Парламент Франции сегодня начнет обсуждение законопроекта о запрете публичного ношения бурки и никаба - видов традиционной женской исламской одежды, закрывающей лицо. -Испания стала первой страной ЕС, где принят закон, запрещающий ношение паранджи в общественных местах. -Бельгия и Швейцария вводят подобный закон.
Бред, может государство нас ещё и одинаковую форму оденит, как в школе)))
конечно, москве конституция не указ, где свобода выбора вероисповедания.. . кстати, по православной традиции женщины тоже долны ходить только в длинной юбке и полностью прикрывать тело и голову, показывать волосы замужней женщине неприлично
Екатерина Комарова
Попробуйте в Иране выйти на улицу в той одежде, в которой Вы ходите повседневно.
Нормально.... Гости дорогие - будьте как дома! Но при этом не забывая, что вы в гостях....)))
Давно пора
Предрассудки обоих сторон.
в свете террактов я это вижу нормальной реакцией. если в парандже, то оставайся на родине или дома. а в общественных местах должно быть видно твое лицо (находящееся в розыске) и что под одеждой у тебя ничего такого не припрятано.
а разным священникам у нас тоже запретят рясу одевать?
а если вот индианка всю жизнь в сари ходит, и приехала учиться в москву, то что ей теперь джинсы надевать. от ее родители в шоке будут.
не знаю, у меня двоякое отношение. террористы аскируются под мусульман, а настоящие мусульмане теперь страдают от таких законов.
Если чурка приезжает в чужую страну и хочет в ней жить пусть изволит жить по законам того государства куда он приехал...
Людмила Крикун
ты чурка
Оксана Хворова (Яник)
altgr: Если они чурки,то ты дерьмо....Извините,остальных ни коим образом это не касается...(Каков привет,таков ответ)..
Ни одна мусульманская страна не потерпит иноверцев со своими порядками, может это ответная стратегия? )
Саркози следует еще ПЕЙСЫ запретить - чем они красивее хиджаба (платка на голове) ? ;)
Я конечно не сторонник всяких там хиджабов, паранджы и всякой еруны, что придумано для женщин, мне намного приятней, если девушка одета по светки... Если это из за террористок, то это глупо, завтра они оденут хохлятские шаровары и пойдут совершать диверсии в них.. Но позвольте заметить: Поехав в Турцию, Египет или в Эмираты переоденетесь ли вы в ихнюю одежду там? Просто власти лишний раз злят людей.... Власть в конвульсиях, а загнанный зверь непредсказуем....
Талгат Мухамолдаев
в арабских странах женщина спокойно не пройдёт в юбке к примеру и топике....хотя офиц-го закона и нет, но не пройдёт это точно
Я поражаюсь: почему мужикам можно носить колготки и лосины? Парики и накладную грудь? Это больше по вкусу Московским властям? Казачья униформа - это тоже национальная одежда? А шотландца - иностранца в килте посодют? А если это дипломатическая африканская миссия? Это глупо все знаете ли. Позор да и только.
Екатерина Комарова
Во-первых, речь не только о московских властях, читайте внимательно. Во-вторых, Вы задумайтесь, почему же так происходит...
И как им не стыдно не предавать Родину как это делаем мы в приступе толератсиии !
положительно. не за чем в чужой монастырь со своим уставом лезть
И всё же я поддерживаю! Это верно! Ведь большинство террактов и происходит с применением национальной одежды или из-за невмешательства в дела религиозных общин! Но тут палка о двух концах! Независимо от того, чтобы ввести ограничение на национальную одежду или на нац. общины, но основы многорелигиозности и многонациональности мира надо преподавать надо! Это основа терпимых междурелигиозных отношений!
Подлая шовинистическая империя зла в своем духе... Исламским странам, (а мусульман на планете полтора миллиарда) нужно принять какие ответные меры, с исламофобией (как одной из форм ксенофобии и нацизма осуждаемая мировым сообществом) , нужно боротся на государственном уровне ...
Екатерина Комарова
А Вы сейчас о какой империи говорили? О Швейцарии, Бельгии, Франции, Испании или России, где ислам официально вторая гос. религия?
Екатерина Комарова
Кстати, что эти полтора миллиарда человек с саблями и ножами против пары ядерных ракет, которыми обладают цивилизованные христиане?
Если эти люди приезжают в страну где многовековые традиции свои... то пускай соблюдают тамошние нормы этикета.. вместо этого они даже навязывают свою религию европейцам...
Плохо. Я вот мусульманка, паранджу не ношу, но назло хочется одеть. Хочу ношу, хочу нет. Почему кто-то решает, что надеть?
Екатерина Комарова
Если Вы захотите шашлык, Вы будете резать барана в московском, парижском или другом европейском дворе, где гуляют дети, не привыкшие к такому зрелищу?
Талгат Мухамолдаев
надевайте. но дома....Европа этим и отличается от Азии....сегодня паранжа, завтра мечети....
Nurgul Ergeshova
На самом деле резать бараны на улице,это не зависит от вероисповедания человека,Это просто невоспитанность и глупость того человека,кто это делает...Если быть честным,то у нас тоже прилюдно резать животных не приветствуется,особенно при детях,но мудаки такие встречаются и тут и там...Наверное дураку закон не писан хоть у вас,хоть у нас,Дурак он и в Африке дурак...
Кристина Не Ангел
Вы правы, чем больше запретов на ислам, тем больше у него сторонников. Ибо запретный плод сладок!