Угу!
Мало того что людьми написаны,
так эти люди еще и двоечники были.
Потому-то и существуют множественные растолковывания -
хто, што, хде, куда, кого...
Общество
Ветхим и тем паче Новым заветам,верить ну,никак нельзя - они людьми понаписаны.Или как?Или как обычно?
"Верить нельзя никому, мне можно" ( Мюллер, " 17 мгновений весны"). Как можно верить Библии... хотя это может и не людьми написано... или людьми, но под Очень большим и тяжёлым кайфом... В родословной Адама все мужики оказывается сами рожали и были долгожителями.... " Сиф жил 105 лет и родил Еноса. По рождении Еноса Сив жил 807 лет и родил сыновей и дочерей. Всех же дней Сифовых было девятсот двенадцать лет"..
У меня подобные ощущения возникают после выпивки с друзьями как у Высотского "700 на рыло" без закуски... .
Я об этом давно глаголю
Зачем мучаться? Хотите узнать истину - читайте Коран ))))
Верить - нельзя, трактовать - можно.... (По-своему...))))
На веру - вообще брать ничего не стоит. .
Лучше попробовать. . Хотя бы на зуб-)))
Вот так, как обычно...
Лучше попробовать. . Хотя бы на зуб-)))
Вот так, как обычно...
верить или не верить, дело каждого. В том числе и в "заветы". Будь то "ветхий", "новый" или "Ильича"
Другое дело, если рассматривать их как информацию, передаваемую кем-то нам. Неверующим и неверящим.
Надо только расшифровать это послание. Хотя бы для себя. Убрав "написанное людьми" и оставив голые факты.
Я так думаю.
под диктовку ...
Нельзя, конечно !!!Людям свойственно ошибаться, недопонимать, перевирать и фальсифицировать !!!:) :) :)
Людьми написаны религиозные книги всех без исключения конфессий, научные изыкания, твои в том числе, каждый читатель волен решать сам, ВО ЧТО, ИЛИ В КОГО ВЕРИТЬ....
Ну так кроме людей пока никто писать-то не умеет.... вот они и пользуются.... пишут и пишут....
нельзя
Верить никому и ничему низзяяя! Как всехда!))))))))
"....Одни верят в то, что бог есть.... Другие-в то что его нету... И то, и другое-не доказуем.... " к\ф "Берегись автомобиля"
"....Впрочем-все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.... " Воланд "Мастер и Маргарита"....
Не знаю, как Вы, а я, как посмотрела фильм - Zeitgeist - Дух времени, так ни во что уже не хочется верить. Имхо.
Остается надеятся, что не самыми глупыми.
А кем, по-вашему, написаны УК и Конституции?
Рискнете не верить? :-)))
Лелик Соляр
Бюрократами написано, ну и чо?
А вот это уже без шуток. Нельзя верить. У меня свое понятие Бога. И я знаю, что мой Бог меня любит. А вот соблюдать букву тех законов большая глупость. По ИХ законам я уже должна была бы умереть и отправиться в ад. А как по мне - не нужно делать зла, не нужно воровать и убивать. Нужно быть положительно настроенным на жизнь и понимать людей, которые желают тебе плохого. Не злиться и ставить свечи в церкви за здоровье своих врагов от всей души.
можно верить заветам ильича
этим можно доверять, док
почему во множественном числе-то...
чем их "изучать", как это делают адепты, лучше несколько раз прочесть книгу "Законы Паркинсона". Который раз читаю и всегда что-то новое нахожу
Тамал Абрамов
да! "законы Паркинсона" - это вещь! Как с натуры списаны. С нашей. Сегодняшней :-)
Бог автор, но пишет Он посредством руки человеческой. Вот и всё.
вам шашечки или ехать?
можно не верить в Бога, но почитывать изредка Библию, там много мудрых вещей написано.
а к фактам в любой документалистике можно придраться
Верующие люди для себя етот вопрос давно решили. а здесь как спршивающии. так и отвечающие-атеисты.
Бану Набиболла
Меня тоже это порой умиляет :)
Лелик Соляр
Верующие это не совсем здоровые атеисты..