Общество
А сейчас для врачей в России страховой полис важнее клятвы Гипократа?
Согласна с Михаилом Как то вызвала скорую на дом А полис был в машине Врач скорой услышав что нет полиса потребовал 200 руб (это было 4 года назад) Потом мне подсказали куда жаловаться и мне он вернул деньги Вот такая у нас помощь
Клятва Гиппократа - романтическое предание старины. Оно - для студиозов и молодых, честных, романтически настроенных людей из медицинского братства. Даже в времена Пирогова погибали без медицинской помощи безденежные бедолаги. В советские времена - традиция продолжилась. Только несколько "перекосилась". Поскольку, медицинские услуги стали для большинства бесплатными, то нищим просто не доставалось ни дорогостоящих лекартсв, ни высокотехнологического медицинского оборудования. А то и мест в стационарах. В то время, как номенклатуа имела ОТДЕЛЬНЫЕ палаты.
Но это не афишировалось.
Теперь прятаться нет оснований, медики стали прагматиками. Если не все, то - большинство.
А Клятва Гиппократа - по прежнему, для безусых юнцов.
Но это не афишировалось.
везьде в мире вас спросят номер вашей мед. страховки.... и это нормально, врачи должны знать куда вас направлять, в какую клинику, какие расходы вам по плечу.... и только в России всё ЭТО свяжут с клятвой Гиппократа.... привычка жить нахаляву.... (((((
Руслан Самазаниев
Я говорю о элементарной первой помощи..Человеку ехеть в свой город для этого ?
Женя Трубников
Врачи обязаны оказывать первую помощь даже бес полиса Это заложено в бюджете страховых компаний
Nini Argvliani
и теперь вы обвиняете всех врачей в этом?...у вас должен был быть страховой полис с собой,вы его предоставили?...если да и вас не приняли,то виноваты те,кто вас не принял....но....ненадо всех обобщать.
Для получения диплома, что только не наговоришь.
И не ТОЛЬКО в России, а и по всему миру, за исключением соцстран, ДЕНЬГИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!! ! ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП КАПИТАЛИЗМА!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Деньги) Врачи хуже гаишников стали))
Никто не хочет работать бесплатно
Ольга Садикова
А Пирогов работал.
Деньги еще важнее.
Это точно.
Нет. Без помощи не оставят, даже если нет полиса.
для них важнее клятва, а для муниципалитета - оплата страховой компании
А бабосы в кармашек важнее полиса.. . Я их понимаю. Во всех соц. развитых странах - врачи и учителя - профессии высокооплачиваемые. А у нас? А ведь их ответственность не сравнить ни с какой. Поэтому я плачу настоящему врачу без вопросов. И как практика показала, не зря. Чего и Вам желаю. Здоровья! P.S. Есть конечно коновалы, но врачи от Бога достойны самого высокого вознаграждения, за то что в мед. институте не штаны протирали. Есть много таких, которых я всю жизнь добрым словом помнить буду.
только тем кто, ну очень хочет, вкусно кушать и богато жить