Общество
В клятву Гипократа уже добавили слова " И пбрать побольше денег "?
Я что-то не встречал ни одной организации, конторы или фирмы, где в уставе или в правилах работы написано наоборот ...Или, всем, кому не лень, можно жить по "рыночным расценкам" , а "идиотам" в медицине предлагаете кормить семью клятвой Гиппократа, и при этом вам мило улыбаться? Нет, господа . Вы с нас по рыночным ценам и расценкам, и мы с вас по таким же правилам, как это делается во всём мире, и никто, пожелавший полечиться, например, в Германии или в Израиле, не будет укорять местных эскулапов за их многотысячные гонорары, аргументируя пресловутой клятвой, где ни одного слова о бесплатности медицинской помощи не сказано . К вашему сведению добавлю, что Гиппократ был одним из богатейших людей своего времени, крупнейшим рабовладельцем, имеющим собственные школы для учеников и, соответственно, больницы ...Он мог, с барского плеча, взять на излечение нищего человека, но компенсировал это караванами ценных благодарностей от богатеев . Если, государство не может, или не хочет обеспечивать достойный уровень национальной медицины и соответствующий уровень благосостояния медиков, то, или медицина вовсе перестаёт существовать, как самостоятельная структура социальной помощи населению, или тяжесть финансирования её полностью ложится на плечи населения - другого выхода нет .
А ты её читал? Похоже, что нет!
А тайный пункт-помочь правительству решить пенсионную проблему и с малоимущими заодно разобраться, не читали?
никаких клятв и присяг нет-это рудимент ушедшей эпохи.
не все врачи взяточники!
и вообще всякие там колхозники с 5 класснам образования что то говорят про клятву Гиппократа - хотя сами блин даже не знают про что там