Общество

Закон одинаков для всех? Или главное побольше денег?

''В четверг 22 июня напротив знаменитого универмага Harrods в Лондоне можно было наблюдать весьма курьезную картину: на два роскошных ярко-голубых суперкара, припаркованных перед входом в магазин, поставили блокираторы.

Местные власти Кенсингтона и Челси постановили, что обе машины были припаркованы в неположенном месте, и потребовали от владельцев выплатить штраф суммой в 120 фунтов.

Позже штраф снизили до 70 фунтов, так как владельцы расплатились в течение 14 дней.

Шикарные авто Lamborghini Murcielago LP670-4 SuperVeloce и еще более редкий Koenigsegg CCXR, общая стоимость которых составляет примерно 1,2 млн фунтов, принадлежат катарской королевской семье.

Сообщается, что в мире существует всего 5 других экземпляров собранного в Швеции Koenigsegg, а Ламборгини оценивается в 350 тыс. фунтов.

Автомобили принадлежат семье эмира Катара. ''

Интересно, когда в России так будет? Или уже есть?
Jandos Tansyk-Sazanbaev
Извините. У нас не закон, а беззаконие.

В 2008 г. я получила в наследство принадлежащую отцу жилплощадь. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на 1/60 общей долевой собственности.
Сама я с детства не слышу и являюсь инвалидом III группы.
15 июля 2010 г. мне передали вызов в суд, из которого я узнала, что дом признан аварийным.
Из этого вызова я узнала о существовании Постановления № 2632 от 22.03.2010 Исполкома города Казани и что должна была до 22.06.2010 г. снести дом совместно с некоторыми другими собственниками.
Данное постановление я ранее не получала и не подозревала о его существовании.
Все эти годы дом никогда не был аварийным, даже не был включен в Программу ликвидации ветхого жилья и только перед сдачей нового объекта дом признали аварийным.
Территория под этим домом запланирована для размещения стоянки новой гостиницы, строительство которой ведет ООО «Татком» .
Начальником стройки Романовым были вскрыты наши комнаты для размещения в них своих работников. Факт проникновения в чужое жилое помещение был зафиксирован работниками милиции и составлено соответствующее заявление.
В комнате отца, где прописаны мои родственники, обосновались строители, сломав замки. Пропали почти все принадлежащие нам вещи.
На каком основании меня лишают собственности? На оформление наследства и права на долю в доме я потратила значительную для меня, пенсионерки, сумму, а теперь лишаюсь всего.

Исполком обязал нас снести дом и вывезти мусор. Сейчас судимся.

В этом доме жил мой отец:

***
Мне законов не понять,
Далеко не Кони я,
Знаю, мы живем опять
В мире беззакония.

БЕЗВРЕМЕНЬЕ

(Двойная тавтограмма - БЕЗ… БЕС… )

Бесценное, бессмертное – бесславно.
Бессилье беззащитное – бесправно.
Бездельники бесчисленны, беспечны,
Безверье, бездуховность – бесконечны…
Бесстыдство, беспардонность – безобразны,
Безденежье, бездарность – безотвязны.
Бездушье, бессердечность – беспредельны,
Безумства безнадежные – бесцельны…
Безграмотность, безликая бесцветность -
Бессмысленны. Безвластье, бесхребетность,
Бездомность, безнадзорность – безысходны.
Бескрылые, безродные – бесплодны.
Бессовестным бессонница безвестна,
Бездарным беспокойство бесполезно,
Беззубые, безмолвные – беззлобны.
Безвременье. Безумцы бесподобны…

Татьяна Нужина.
Kristina Serova
Лучший ответ
Андрей И Ира Федорук Действуют прямо-таки с фашистской хваткой: 22 июня у них начинается план "ВАРВАР Босса"...
Слaвиk |Сим| Кошмар. Ведь по закону, ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ, ЧАСТНАЯ ПРИВАТНАЯ собственность!!! И если какое-либо лицо ( юридическое либо физическое ) имеет желание быть владельцем Вашей собственности, то это происходит только по взаимной договоренности, в частности, договор купли-продажи. А Вы ещё говорите - строители в Вашей комнате...
Kristina Serova Писала в книгу жалоб https://kniga-jalob.ru/jaloba/3790
Закон - что дышло, как повернул так и вышло! И, зачастую, много денег тоже не обязательно.
Korolev Dostavka
Вот, если бы они принадлежали королеве - тогда можно было бы завидовать....
Иван Корякин