Общество
Главное свойство денег? Какой умник их придумал?
сначала были ракушки.... с нашим кризисом мы по моему на них и перейдем скоро
Деньги - инструмент обмена товарами.
эквивалент труда и потребительских запросов. придумали лентяи, которых заипали процессы конверсий сена на пшено.
Отбирать у людей разум.
Но.. . утешу: в ком много любви к Богу и ближнему, никакие деньги разум не отымут.
они как мёд: вот они есть и уже сразу нет!
Абсолютная ликвидность, т. е. способность обмениваться на что угодно без дополнительных затрат
Придумали в Древней Греции VIII-VII вв. до н. э. ..но так же первые цивилизации такие как шумеры имели деньги просто они были не круглыми ...серебряные шекели в виде слитков на вес
Деньги, как энергия, не появляются ниоткуда и не пропадают в никуда.
Ф. Энгельс: "о происхождении семьи, частной собственности и капитала" , вольный пересказ...
Имя этим умникам - легион. В каждом изолированном сообществе рано или поздно возникал универсальный эквивалент.
..главное свойство ПРИХОДИТЬ И УХОДИТЬ!! ! А я всё думаю ну какой же дурак их придумал. но думаю он был хорошим мошенником и кидалой, чтоб за какие то бумажки так развести народ....
держать людей в напряжении.
а придумали их др. люди. обменивая вещи одни на др. потом назначалась цена на чт-то особое определенное
Главное- эквивалент расчетов. Быстрое и универсальное средство платежа и исполнения взаимных обязательств. Придумали умно. А вот используют по- разному.