Общество
А если жить по законам описаным в Библии (не грешить), то денег будет больше, умней станешь или счастливей?
Если читать Библию внимательно, то станет ясно что не для нас она писана.
Loorrr ( Gosha )
Да и ПДД не для нас,и закон поведения в общественых местах.И вообще мы люди свободные,хотим делаем хотим НЕТ.
Необходимо ещё держать карман шире!
Если у тебя гармония в душе, то и с малым количеством денег можно быть счастливым... а ум надо взращивать всю жизнь...
Ты Книгу пророка Иова повнимательнее прочитай, Антон.
в библии деньги связаны только с Иудой-больше о них не упоминается..
Библия это очень тяжелая книга. Лично для меня. Взглянуть хотя бы сколько людей убил в Ветхом Завете "любящий" Бог, то становится очень-очень больно. Возникают вопросы, а какой же он любящий тогда.
Да, это очень тяжелые вещи. Сейчас я страняюсь от них отстраняться. Лучш
невозможно.... избежать всех грехов)) и очень скучно....
Исполняй Его желание, как своё, чтобы Он исполнил твоё, как своё.
Предпочти Его желание своему, чтобы Он предпочёл твоё желание желанию других.
.
Помни о трех вещах и не совершишь проступка: знай откуда ты пришёл, куда ты идёшь и перед чьим судом тебе предстоит предстать.
.
Совершенству нет предела.
Праведней - тогда остальное будет не существенным - пыль!!!
Безусловно станешь счастливей. Божья любовь осчастливит любого человека. Нет человека счастливее настоящего христианина.
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
Денег больше не будет, зато богаче душа будет, от этого и будешь счастливей и умней. А без греха никак, мы простые смертные, и грехи у нас видимые и не видимые.
Если хочешь денег, лучше жить по законам Торы, а благодаря христианству ты станешь замкнутым монахом с угрюмой рожей
Асем Джолбозунова
Есть мнение и я с ним согласен, что Библия, это та же Тора, но так сказать для внешнего потребления, экспортный вариант священного писания. Т.е. евреи живут по принципу Ветхого Завета - око за око, зуб за зуб, а христиан призывают жить по принципу Нового Завета - ударили по одной щеке, подставь другую.
В первую очередь всё зависит от тебя самого, ну если ты будеш стараться придерживаться тому что написанно в библи, то богатсво твоё будет вечная жизнь в раю.
Galina Dochenko
Вы серьёзно?