Общество
А лучше жить по законам или по понятиям?
Просто подумал, что вот если бы они жили по понятиям а не крысили бы и не обдирали сой народ , ведь лучше бы было , чем живут по тем законам , которые сами под себя и пишут....
Конечно в идеале лучше жить в правовом обществе, где цивилизованные законы, соблюдаемые всеми без исключения гражданами. Но мы живём в России, где законы пишут отъевшиеся бюрократы, которым всё кажется мало. Они их пишут для себя, под себя и для порабощения в самом прямом смысле тех, кто находится внизу. Думаете смертную казнь убрали из-за того, чтобы вступить в Совет Европы? Да ничего подобного.... Во-первых, в Европе не дураки далеко (как нам преподносит этот шут Задорнов). И там просчитали, что отмена смертной казни разложит Россию до конца.... И что можно нас будет иметь по-всякому. Они прекрасно понимали-единственное чего бояться наши чинуши -это за свои шкуры. И проще простого было навязать это ...Так что вступив в Евросоюз и наложив мораторий на смертную казнь мы вообще встали на дорогу внутреннего беспредела. Соответственно наши корупционеры все вздохнули с облегчением.... Пока ты жив-ты откупаем.
Нет, в законах есть конечно неоспоримые догмы, но лазеек там ещё боьше. А несовершенство исполнительной власти? Все эти шаражкины конторы судебных приставов.... Купленные дипломы.... Мне кажется только в России возможно чтобы человек, который стоял на панели, купив диплом, три года отработал судебным приставом.... Все эти конторы обдирают законопослушных граждан, а все остальные у них в розыске.... Очень удобный закончик.... Ищи хоть сто лет.
И ПРО ПОНЯТИЯ. Здесь многие говорят что понятия исчезли или поменялись. ТАК ВОТ. Понятия формируются веками и никуда не исчезают. И если бы никто по ним не жил мы были бы ещё в большей дыре. Если сейчас и можно чего то добиться, (в случае если не имеешь огромных денег чтобы платить взятки) то только благодаря апелляции к понятиям .ТАК ЧТО ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ХОТЯТ ОНИ ТОГО ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПОКА ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ. Да и законы (те которые и можно было бы применить к себе) мы тоже ни фига не знаем... .
Мне кажется жить по понятеям, не нарушая законов.
Сейчас нет тех понятий, что раньше. Лучше по хорошим законам и с другим менталитетом.
По понятиям живут бандиты. Законы издает власть. Какая власть, такие и законы.
Чиновники выберают сами не спрашивая народ, а народу выбора не дают.
по понятиям-так честнее хотя бы
они не могут жить не по законам, не по понятиям, им их совесть не позволит не крысить)))
по закону
Любопытный вопрос. Смотря какие понятия еще живы. Потому что и Там деньги стали привелигировать. Жили бы все по правде и по совести всем бы тогда было хорошо. Но это утопия...
жыть надо по закону, а не по воровскому закону который существует почти во всех странах бывшего ссср
сейчас и понятия поменялись. вот еслиб как в СССР ТО ТАМ И ПО ПОНЯТИЯМ И ПО ЗАКОНУ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ПО справедливости. насильников и в тюрьме убивали и на суде к высшей мере приговаривали. а сейчас отпускают всех кто откупается.
Есть 10 заповедей . Но кто их соблюдает ?
в том то и дело, у всех свои понятия. Пока не собирутся на сходняке, и не состряпают ЗАКОН. Вопрос к депутатам, Чё,вы 25 лет делаете в москве? падлы.
по совести
по закону считаю лучше бы было. А так по понятиям это как бы жили?
По понятиям на всю жизнь за то что натворил в малолетстве с детства погоняло на всю жизнь. Что еще можно придумать. Тратить деньги на "общак" выкладывать как при коммунизме блин, а себе ничего не оставляешь. А если купил машину без ведома главного, то подумают, что скрысил и за это еще получать. Нет уж пусть все будет по закону....
Лучше по человеческим законам.
по закону..
по понятием, закон придумали чинуши что бы держать простой народ в узде