Общество
Какие изменения нужны для того, что-бы русский человек стал жить по закону, а не по понятиям, справедливости, самосуду?
Узаконенный страх.. . Неотвратимость и публичность наказания.. . Зачем делать штраф за непристегнутые ремни 500 рублей? Сделай 5000, поймай и посади 5 гаишников за взятку.. . Всё, с завтрашнего дня все будут пристегнуты! И т. д. Ведь приучили платить за электричество и квартиру!
самосуд этт хорошо....
А как совместить "понятия" (тюрьмой управляет "пахан" - преступник) и "справедливость"?
Самосуд бывает в камере и в районах компактного проживания "блатных".
Компот из жестяных кружек в армии нужно выливать. Там не только антистоин. И главное, не давать себя колоть в область лба. (лоботомия). Согласен с lexander Yevstigneyev -законы нужно ужесточать. Если по хорошему не понимаем.
Поправки в законах.
чтобы в стране этот закон реально соблюдался.
конкретные)) )
А если честно во первых надо перестать романтизировать мафию по телевидению и радио, надо понимать что романтики с большой дороги, это те же насильники и убийцы, которые грабят нас и убивают. Самые лучшие из них.
Это иллюзии.
Эк тебя заколдобило. . И много душ погубил..
Когда власть будет не только писать законы, но и исполнять их...
надо начинать с воспитания в семье
если только небо упадет на землю.
это долгий процесс, практически невозможен, так как по телевизору и в инете показано как нужно поступать. И на этом всем учатся детки, которые потом же своих родителей будут ставить по местам.