Общество

Я все поняла.Как только русский человек перестанет жить по принципу:"Мне все должны"и станет жить"Я могу"начнем жить.Да?

Аля Васенина
Анфиса Захаровна, привет:)) )
Совершенно с Вами согласен, мне вспомнились слова одного мудрого человека:
В чем смысл жизни? В том, чтоб жить счастливо,
Чтоб никогда подолгу не грустить, не унывать,
Чтобы любить, и быть всегда любимым,
Не предавали чтоб, самим не предавать.
Чтобы вставать после больших падений,
И вверх идти, как будто в первый раз,
Все с той же страстью и былым стремленьем,
Чтобы ничто не преломило нас!
Чтобы шагать с улыбкой сквозь проблемы,
И проходить сквозь стену, как туман,
Чтоб никогда нас не пугали перемены,
И чтобы жить смерть не мешала нам.
Поставив цель, идти к ней год от года,
Не плыть, как по течению реки,
Не жить за счет чужого огорода,
И к черту лесть! фальшь! маски! парики!
Собой лишь быть, себе не изменяя,
Дойти до окончания пути,
Но под собой мир этот прогибая,
Не забывать о счастии других.
Найдя во всем златую середину,
Чуть больше все же делать для себя,
Чтоб жизнь не просто проходила мимо,
Ведь жизнь у каждого из нас всего одна!
Виктория Головко
Лучший ответ
глупости.. . всю жизнь думал только об одном - да когда же вы, ссуки, отцепитесь и перестанете давить на плешь и жужжать в моём кармане.
Исключительно верно!
Так оно и есть.
Евгений Гамзов
Это когда русский чего то просил. Живет тихо мирно, вы главное нас не трогайте и всё будет хорошо. Русскиие самая сдержанная, миролюбивая и толерантная нация в мире. ЗА СОБОЙ ЛУЧШЕ СМОТРИТЕ.
Мария Попова
Аля Васенина Хороший ответ,...мальчика из глубинки
Русский человек так никогда не жил. Потому что привык, что всем должен. А теперь отвыкает. И это хорошо.
Рая Соскамова
А многие, например давно живут по такому принципу ..и не просто могу, а еще и ДЕЛАЮ...
Igor Khmelinskii
Почти.... К "Я могу" еще надо добавить " Я ХОЧУ помочь, тому кто сам не может"....
Наконец-то!
Вот и еще один человек прозрел.
Процесс пошел. Будем жить!
Ох не скоро ж мы тогда ЖИТЬ НАЧНЁМ. . Потому что тем кому "все должны" так УДОБНО. . Правда они не живут, а существуют по принципу "...а в нашем болоте тепло и сыро.. " Порой высунут свой нос оттуда, чтоб возмутиться что кто-то их побеспокоил, иль пошуметь что "корма не додают" и снова туда... Ну а те кто "Я могу" живут. . Только вот иждивенцев всех "прокормить" не в состоянии..
Сергей Жарков
точно... но посадить могут)))
Золотые слова
Нет конечно. Очень скоро выяснится, что он может мочь только пить, жрать и, извините, срать. ))))))
Ну а серьёзно, Те, кто в России действительно "я могу",уже давно живут по этому принципу. А те, кто "мне должны" просто существуют, с признаками вымирания.
Чё за бред ваще.
Возможно. Попробую
Mike Katlina
Всё правильно, вот только одна загвозка, он должен сам понять, что - может!!!
Boburjon Amonov
Вот нет у меня такого чуства, что мне кто то че то должен. Наоборот нас при советах приучили к тому, что нам никто ничего не должен, а у нас долги перед всеми: перед Родиной, перед Западом, перед Африкой.. . Всем то мы должны, да все то мы не так делаем.. . Пока ногой не топнем. . так и будем лямку тянуть.
когда он поймет. смешно однако
Степан Крылов
анфис какойто гад мой привет тебе удалил, еще раз привет)))
Аля Васенина Привет!!!!
а мы и так живём...