Общество
Как Вы думаете, если мы начнем жить вы равновесии с природой, то перестанем получать от нее удары?
Как мы знаем из науки, природа абсолютно созидательная, отдающая, и только один элемент в природе отличается от нее, это мы с вами, люди. Не странно ли это? Мы должны измениться или как дальше жить?
Ну да )) Зима не настанет и морозы не придут )) ну ну
Для того чтобы жить в Равновесии с природой надо чтобы человечество не Превышало в своей численности 30 млн чел.. . Так что это Утопия..
Около 10 000 лет назад человек так и жил.... Почти так.. . Но удары природы были, есть и будут.... Не помню где, но где-то прочитал: "Нет акул-людоедов, есть страх человека перед естественной ролью жертвы хищника"....Поэтому мы не так уж сильно отличаемся....
На Стоунхэндже было выведено - пусть численность Земли никогда не превышает 500 миллионов. Нас в 14 раз больше. Делайте выводы.
Natalia Beskopylnaya
))) А... "Тут был Вася" там не было белой краской написано?...))) Редкие петроглифы Стоунхэджа кто как может, тот так и ...читает...)))
Ксения Ксения
Не в Стоунхэндже, а где-то в Северной Америке.. не помню точно где..
раз природа дала человеку возможность стать таким каким он стал, значит, все идет как надо:)
а как вы думаете-не поздновато ли?
Горбатого могила исправит.
(как это не прискорбно)
Горбатого могила исправит.
(как это не прискорбно)
Да конечно
Должны измениться и жить в равновесии с природой.... но это утопия.
Мы обязаны жить в гармонии с природой но человек решил что он властелин всей вселенной. И своим пахабным отношением к природе приближает конец света.
....человек- шутка природы.. но последствия от этого:)
Абсурдно.. .
Столько "хлама" в КОСМОСЕ...
Вспомните динозавров, они не имели заводов, не распыляли газы и тп, но чет природа их не пожалела..
Каргина ....татьяна
Динозавры не были разумными, и не имели свободу выбора.
да, Анатолий Сергеевич вы абсолютно правы
мы не можем ждать милости от природы после того что мы с ней сделали.
Вот когда будет наступать конец света тогда люди перед смертью поймут что жили неправильно, а сейчас что-то изменить сложно!
С Вами согласен!
Ну, как вообще происходило приспособление организмов к экосистемам и биогеоценозам *ой, только сейчас вспомнил, что это одно и тоже. . простите) * (ведь не наоборот же, не будет система подстраиваться под вид, правильно).. ? Приспособление к условиям среды обитания есть, собственно, изменение морфологии, физиологии, генетики и других отличительных видовых аспектов, а в общем случае это есть эволюция. Так вот, у человека эволюция, по идее должна проходить уже по пути освоения космоса, ибо в любых других средах он более или менее приспособлен к жизни (есть и частные случаи) и, продолжая обитание в тех освоенных средах, он обречет себя на дегенерацию. Так что, возвращаясь к вопросу, получать удары мы от нее не будем, просто станем эволюционировать в обратном направлении (как я уже сказал) . К тому же, предполагается для осуществления дегенерации уменьшение популяции человека (так просто взаимодействие с ней будет более выраженным) и в итоге, гуманоиды подразделятся на более приспособленных к водной среде, к наземно-воздушной, и почвенной. И, естественно, в таком случае гуманоиды будут иметь различные приспособления к той или иной среде. Попросту говоря, эволюция заново, только "стартом" явится человек, а не микроорганизмы. Извините за внушительный объем, просто есть, что сказать по сему поводу. . =)
Вопрос-утопия.
Если бы это было возможно, то думаю на "отойти", природе понадобилось бы время. Глядишь, лет так через 50-100 всё пришло бы в норму.