Общество
Потерял военный билет, живу не в том городе где его получал, регистрация временная. Что делать?
В военкомате сказали что так как у меня временная регистрация то я должен получать военник там где его мне выдавали...
Вам нужно в срочном порядке ПРОДЛИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ по месту ПРЕБЫВАНИЯ в Сочи и обратиться в Сочинский военкомат с заявлением о восстановлении военного билета. Также, попробуйте выдать любому лицу нотариальную ДОВЕРЕННОСТЬ с правом ПОДПИСИ и правом ПОЛУЧЕНИЯ военного билета по месту постоянной регистрации, в том случае, если военное дело все же напраявят в Читу. .Во-всяком случае, так образом разрешено получить загранпаспорт . Вообще, в настоящее время, внесены изменения в Закон и допустимо получить военный билет по месту ВРЕМЕННОГО ЖИТЕЛЬСТВА или МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ обратившись в подчиненный орган Министерства обороны России (Центральный ( Главный ) военный комиссариат ( города области ,,края, республики ) .Посмотрите еще информацию по ссылке .
Павел Гольдварг
Спасибо Леди!!!)))Вы настоящий друг!)))
Андрейгра Грачёв
Внесли изменения в какой закон?
Сочинский военкомат просто обязан принять вас на воинский учет и сделать запрос в военкомат по месту постоянного жительства, т. е. в Читу. Причем даже если Вы временно в Сочи зарегистрированы. Согласно последней поправки в ЗВОВС Вы обязаны встать на учет по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более трех месяцев. Естественно военкомат не имеет права вам отказать в этом. Главное что бы у вас была действующая временная регистрация в местной миграционной службе (паспортном столе) .
Ну а вместо утраченного военного билета офицера запаса они обязаны выдать вам временное удостоверение. Оно правда имеет большой недостаток, что его нужно периодически продлять, по-моему через 6 месяцев. Но это ведь лучше чем ничего.
Главное сочно в ментуру заяви - украли. А то на твой военник быстро что либо напрокат или "взаймы" возьмут.
Это мелочи жизни хотя неприятно!
В случае утери военного билета необходимо письменно поставить в известность ближайший военкомат. Подав такое заявление вы : выполняете инструкцию о порядке хранения воинского дакумента (в данном случае военника) ; подав заявление вы можете получить справку из военкомата о том, что от вас действительно имеется заявление об утрате военного билета (офицерской книжки) и укажут данные утерянного документа (вы же по ВУСу встали на учет по прибытию на работу в Сочи?) , что позволит вам без проблем трудоустроится на новом месте.
Продолжать жить!!!
Надо обращаться в военкомат по месту где Вы стоите на воинском учете, только по месту воинского учета, Заплатите соответствующий штраф и выпишут новый билет. Если не обращаться, то все оравно факт утраты выявить, но при этом административка Вам обеспечена со всеми вытекающими последствиями
На фига он тебе ЩАС? Приедешь в ТОТ город - и получишь новый. Че, тебе военник каждый день нужен что ли ?
Этот вопрос лучше выяснять в военкомате по месту пребывания, а не в ответах. Потому как любой, даже правильный ответ, может оказаться не соответствующим ведомственным установкам министерства обороны. Тем более, если Вы официально стоите на временном (если такое понятие для воинского учета в настоящее время существует) , то в принципе возможна выдача вам военного билете по месту временного пребывания.
держись
купи другой паспорт... или полностью комплект... паспорт. военник и права... но это стоит дороже...
Запросом через военкомат.
Я просьбу отправила, чтоб советом помогли.
А зачем вам военный билет в 5 днях езды, вы че в грузинские флуды и приблуды поступить решили
Анна Бердникова
Для справки: Грузия по расстоянию - в трех днях езды максимум. Тут парень скорее всего из Сибири или дальнего востока.
в/билет вы можете восстановить только в том военкомате, где он был выдан, а если служили, это еще осложняет дело (по времени, придется восстанавливать штампы в/ч) , нужно ехать туда.. . потребуется паспорт, заявление с просьбой о выдаче (там напишете) , справка из милиции, что он не найден - так положено...
Обратитесь в юридическую кантору, там вам всё разжуют и в рот положат. За энную сумму.
Татьяна Миллер
" Илья", я вам написал письмо, но ещё раз повторю, неужели проект Ответы существуют для того чтобы отправлять всех к специалистам по какому либо вопросу, и ещё , если не знаете как ответить, то просто могли бы поставить оценку! Что я собственно и писал в дополнение к своёму вопросу.
А дельным советом конкретно ответить на мой вопрос слабо????
Военник не приписное, так что особо можешь не волноваться. Если работа есть еще лучше - работай, живи спокойно. Как будет возможность езжай в родной город и получай военник новый. Так же советую снятся там с учета и встать на учет по месту фактического проживания. Тогда в случае неприятностей сможешь военник получить быстрее и без всяких разъездов.
В том военкоме где получал туда и пиши запрос хотя можно и в том где и не получал они запрос сами сделают туда и вам вы додут новый
А хрен его знает что делать....
тебя посодют
Мне в военкомате по месту прописки ответили, что я имею право выправить военный билет по месту временной регистрации.