Общество

А как считаете, есть ли смысл легализовать покупку военных билетов?

или например не хочет человек служить год, пусть платит деньги за укороченный курс, например три месяца, где он бы получал определенные навыки и отправлялся в запас, а если покупать билеты военные по очень высоким ценам ? ВЫскажите ваши мнения по этому поводу
Таким способом в Армии не чему не научишься. какие это определённые навыки?
Главная цель это испытание, закалка. Это всё равно что теоретически на права сдать и кататься без навыков и какого то малейшего опыта. а билет может и можно было бы продавать скажем за миллион рублей и польза Армии была бы, ведь мажоры и интеллигенты не идут в Армию, так надо полагать ещё и за бесплатно а если же и забашляют, то уж точно не государству а начальству, так что вот так.
Только каждый простой чел так захочет, начнут воровством заниматься или квартиры продавать а это не дело и в место одного года лет на 10 лес валить отправятся. Мало ли кто там чего хочет, так не должно быть и лучше уж отслужить, так честнее будет порядочнее, тем более сейчас всего лишь один год служба, это по сравнению с двумя, как раз как три месяца
Бахтигул Сабирова
Лучший ответ
Есть смысл вообще отменить военные билеты.
Службу в армии - тоже.
Виктор Бубнов
я считаю что да. так хоть деньги пойдут той же армии, а не в карман оборотней в погонах.
Вообще нормальная практика: официально давать возможность откупиться от службы в армии, но сумма должна быть такой, чтобы на неё государство могло нанять одного контрактника вместо каждого откупившегося.
Ну если они всёравно продаются, то смысл есть.., дешевле будет..
определенно стоит, радость тем кто не хочет служить и дополнительный доход государству, если легализовать покупку
Если военный билет можно будет купить легально, значит будет в сто раз больше шансов купить его нелегально.
Как диплом или корочки чьи-нибудь в переходе.
Идея хорошая, но порождающая новую нишу на черном рынке.
Это уже обсуждается и скорее всего будет прнято.