и каждая вонючка её у тебя спрашивает...
Я гражданин России и могу находится в любой точки России сколько угодно!
Почему её всегда спрашивают?
Кто-то может здраво объяснить? Аргументированно.
Общество
Зачем гражданину России нужна регистрация (временная) в Москве? Я этого не понимаю,
Регистрация необходима, если вы собираетесь остаться в столице на срок, превышающий 90 дней. Не вижу в этом никакого ущемления наших свобод, тем более в нынешнее неспокойное время. Да и стоит эта вся процедура копейки, к тому же регистрацию можно пройти в онлайн-режиме. http://mos-registraciya.ru/
Андрей Длусский
для граждан РФ дороже, чем для мигрантов... прикольненько живем! Да и цены сами по себе нереально низкие! Что это за сайт такой?... я слышал за другие цены в десятки тысяч
Андрей Длусский
это типо в метро встречаешься и тебе бумаженцию дают? ну у меня такая есть...
да находись ты где хочешь-только штрафы плати во время.
Если ты приехал чтобы работать то регистрация нужна в любом городе.
Андрей Длусский
я понимаю... но надо это как-то лояльнее и более организованей придумать, хотя бы для русских... а не так чтоб каждого мента боятся ходить в своей стране!
Сама по себе регистрация дело благое. Уехали в другой город. Близким сказали, что к друзьям. У друзей поселиться не получилось. Сняли гостиницу. Должны же ваши близкие знать, где искать вас в случае чего.
Полиция же превратила эту разумную процедуру в полный абсурд. Приезжему в этом плане проще. У него на руках хотя бы паспорт. А москвичам приходится сталкиваться с другим абсурдом. Человек буквально из дома за хлебом вышел, а него спрашивают, где паспорт. Говорят, что в этом забота о гражданах. ))
Андрей Длусский
так и я про это!
чувствуешь себя ущемленным дегенератом... вроде взрослый, образованный, а беспомощный как дитя, перед этими буржуями
Я тоже не понимаю.
согласен, бро
Вообще-то РЕГИСТРАЦИЯ задумывалась в России, как благое дело. Приехал чел в другой город, и чтобы он там не затерялся, ОН САМ РЕГИСТРИРУЕТ СВОЁ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Это нормальная общемировая практика. В России это всё выродилось в какую-то кормушку сначала для милиции, теперь, для полиции. Ну а народ российский, вместо того чтобы не платить штрафы и сделать эту самую регистрацию, начинает метаться, прятаться, бегать, орать о нарушении каких-то прав ...Неграмотные люди в России.
Настя Букина
Какая, какая практика?))))
В Европе нет регистрации, как и в США.
Рекомендую хоть раз съездить пожить а потом писать.
В Европе нет регистрации, как и в США.
Зарегистрируйся и живи где хочешь.
Это нужно не гражданину, а компетентным органам, для контроля и по закону гражданин должен иметь регистрацию, как по месту жительства, так и по месту пребывания.
за темже зачем и в других городах=))
Это позволяет конкретно хачей гонять, а то уже всю Москву заполонили бы. У меня пару раз паспорт спрашивали. Один раз сказал, что я всего 2-й день в Москве. А второй раз мудила бабок срубить хотел на Аэровокзале. Пол дня на меня внимания не обращал, а как я на регистрацию пошел на авиа рейс, он оперативно ко мне подскочил. Я ему сказал, что он мне авиабилет оплатит, если я опоздаю на рейс, сразу энтузиазм угас. Еще менты молодых гоняют, ведь всякие гастролеры в Москву приезжают постоянно. Кому за 40, тех уже не беспокоят.
Андрей Длусский
да хачи взятки дают и идут дальше
баре должны знать где находится их технокрепостной
там одна трусня живет поганая..
Москва уже давно не Россия, а сателлит Израиля.
Могу объяснить. Москва не Россия, так же как Нью-Йорк - не США. Только Москва по-моему самый гнилой город в мире. Зачем жить и находится в городе, в котором требуется регистрация? Мордор.
Андрей Длусский
работаю тут, зарплаты тут хорошие... а люди гнилые, это да!
просто мне права нужно менять, и я думаю доебутся с этой регистрацией
Не только в Москве
при СССР тоже была временная регистрация в Москве... потому, что со времен Революции, в Москву сьезжали на ПМЖ бышие секретари, директора и председатели со всего СССР... а сейчас там в основном их дети и внуки...
Это ущемление прав человека
мало ли чего у тебя на уме..
Временная регистрация граждан необходима для того, чтобы государственные органы могли вести учет перемещения граждан. Оформить ее можно тут http://ovirmos.ru/index.php причем все будет официально как временная регистрацию по месту пребывания от 6 мес до 5 лет.