Общество
Как лучше жить. по закону или по понятиям?
Лучше по законам, но не в этой стране.
Смотря - кому - если Вы родственник губернатора - то Вам безразлично - как?
Что законы, что понятия, сейчас всё без понятия!!!
Законы создаются для того чтобы их обходить, так что лучше по понятиям
По закону у нас в стране не получается... Выходит, по понятиям ..
По закону здоровья больше.
Это очень сильно зависит от умственного развития человека, и его порядочности....
По совести, и дай Бог, чтобы с Законом не расходиться.
Очень хочу жить по закону-не имею возможности
Живу по понятиям-хотя и не имею желания
по законным понятиям!!!!
И по тому и по другому.
в нашей стране по понатиям - значит по справедливости, потому что законы написали под себя авторитеты, пидоры и педофилы..
Закон писан для того что бы народ жил во благо руководителей страны.
Понятия писаны для того, что бы народ жил во благо авторитетных людей.
По тому и тому жить плохо, если ты обычныей человек, массовка в етой жизни. Но я больше уважаю понятия, потому что там и спрос за нарушения настоящий. Нежели в законе, где есть адвокаты, которые могут нарушение закона обойти так, что ещё нарушителю все будут должны.
по совести
главное оставаться человеком!
По совести. Законы написаны для порядка и у разных стран они значительно могут отличаться в зависимости от обстановки в стране. Я вот за легалайз марихуаны. В моей стране за хранение дают как за убийство. Вот тебе и законы...
По личным принципам наверное, а если не отходя от вашего вопроса то тогда по понятиям которые не переступали бы букву закона!
делай как должно-и будь что будет! а вообще надо кому-то начинать жить по совести, а значит по закону, какой бы закон кто бы не принял. надо учиться подчиняться и выполнять, не забывая о морально-этической стороне. есть такой документ- устав вооруженных сил, так вот там все описанно доступно, понятно и правильно! на данный момент это самый правильный и честный закон (не говорю о честности его исполнения) . ведь если не мы-то кто?
чтоб одно другому не мешало
Вне закона и понятий! Лучше по собственным убеждениям и настроению! (как я и делаю! :))))
Жить по понятиям, поступать по закону.