Общество
Если человек вызывает жалость, это его достоинство или недостаток?
Это его карма. Уважение вызывает тот кто способен проявить жалость.
Это его недостаток. Жалость вызывает слабый.
убожество
Если он на этом бабло делает, то это обычная хуцпа.
вызывающий жалость не человек!!!! а вот почему????
Это и не достоинство, и не недостаток. Жалость может вызывать только нездоровый человек.
Такого чувства как жалость не существует. Если кто кого-то пожалеет, то сам окажется р жалком положении по законам антимира, действующим нынче у нас
Нередко тот, кто жалеет с унижением, сам жалок до невозможности.
У меня инвалиды вызывают жалость
так это достоинство его или не достаток?
Если жалость - скорее недостаток. а если сочувствие - то скорее достоинство. но лучше конечно не вызывать ни того и не другого. чего и вам желаю.
Не знаю. Для кого-то достоинство, для кого-то не достаток. Но лично я не хотел бы, что б меня кто-то жалел. Хотя в России с издревле под словом жалость подразумевалась - любовь...
скорее недостаток, не хочу быть слабой, чтобы не случилось
Жалость со временем порождает злобу, а потом отвращение....
Ели это старый беспомощный старик, если это больной ребенок, если это беззащитное животное---это значит, что ты в душе добрый и неравнодушный к чужому горю, поэтому это не может быть тем и другим
недостаток в жизни, но перед девушкой немного нада поплакать, они очень любят нас жалеть
Ирина Третьякова
интересно, не замечал.
Смотря в каком случае.
Я думаю... что это не достаток!