То есть каждый должен был работать, наворовал тратить наворованное не дадут, на мамкину пенсию водку пить нельзя, папа министр и безработный сынок катается на Бентли, не прокатиться.
Для вас такое устройство в государстве достоинство или недостаток?
Общество
Некоторые особенности социализма в СССР. Для вас это достоинство или недостаток?
Мне в Союзе жилось намного спокойнее - тогда была ясная уверенность в завтрашнем дне, законы исполнялись, работа была для каждого и оплачивалась достаточно хорошо. Что же касается недовольных, то такие есть в каждой стране и при каждой власти. К тому же, будет не лишним вспомнить тот факт, что за сохранение СССР на референдуме проголосовали более 90% населения. Согласитесь, это что-нибудь да значит.
Вопрос риторический...
Верните меня в СССР, с-ки!
Во-первых это в корне неправда, во-вторых, Я за это своей свободой снова платить не хочу. То-есть это недостаток, огромный недостаток.
Елена Слабеева
А вы воруете или пропиваете мамину пенсию?
Вор должен сидеть
Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость
Елена Слабеева
А вы русский, Влад Ершов?
Насколько я знаю, люди на заводах пили водку после работы, никто их не контролировал, и все воровали, и это в СССР, не случайно он развалился. Люди получали зарплату, даже если работали плохо, или не работали совсем, уволить человека было нельзя. Все друг друга покрывали, обмывали по любому поводу
Елена Слабеева
Вы воровали?
Людмила Тишина
все воровали.. вы ничего не путаете? похоже разные "все воровали" тогда и сейчас...
Jiba Jiba
Судя по всему, в Союзе ты не жил....
Видимо, не жил ты в СССР. Воровали по зелёной, бухали прямо на работе. Это может при Сталине ещё и карали за это. А в то время когда я застал, народ был деградирован полностью.
именно преимущество в котором идиоты не главенствовали благодаря чему жизнь была на много светлеи
Министр СССР получал около 800 рублей, рабочий около 200, механизатор на посевных-уборочных 800 - 900, командир атомной подводной лодки - 1200, а какая зарплата у сегодняшних министров? Не спорю, коррупция была, но не в таких масштабах, как сегодня и тратить в закрытой стране наворованные деньги, это была проблема. Кого ловили давали реальный срок, а что сейчас мы видим, сажают под домашний арест. Прочитал вчера новость, в Московской области угнали машину с 7 кг золота, а откуда оно у обычного человека на сумму 12 миллионов рублей. Реальный срок дали только тем, кто угнал машину. "По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража» и ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет соответственно".