Общество
Кого считать русским?
Вопрос об определении национальности заслуживает внимания и обсуждения, но не является не разрешимым. Можно за основу взять еврейский закон определение национальности по матери, (чей бы бычок не прыгал, а телёночек наш). Я думаю ни кто не будет спорить, что кровосмешение только на пользу, ну а так же те, в ком действительно течёт хоть капля русской крови, кто говорит и думает по русски и кому не безразличен этнос русского народа. Что касается украинцев и белорусов, они и русские - это один единый народ. Это моя точка зрения на национальность, у кого - то есть другие точки зрения, можно их обсудить. Так, что вопрос не в определении национальности, а в объединении трёх народов в одно единое целое.
Беда русской нации в том, что в 20 веке её почти всю уничтожили в войнах и репрессиях, а что осталось - давно перемешалось и русского сейчас просто не найти, даже, если поехать на север Архангельской области!
В России 100 национальностей, говорящих на русском языке и они россияне, а, кто хочет - пусть считает себя русским, никто не запретит!
Русский народ был создан как имперская нация. Думаешь имперскими категориями и ментальностью уклада - значит русский. В Белоруссии и и Украине за последние 20 лет русские так изменились что действительных имперцев осталось немного. Вот я стал космополитом и положил на этносы и расы давно- какой из меня теперь русский? После того как империя стала трещать в среде русских тут же начался дикий разброд, потому что этнического цельного народа как такового нет и небыло. Есть империя- есть русские, нет империи- нет русских.
Владимир Ильич, Вас то, как раз русским ну никак определить не получается. Может потому Вы так беспокоитесь о чистоте нации?
много ваты и непоняток в головах у людей наших трех национальностей!.. ((
вообщем я тоже считаю чисто исторически что русские есть русские, беларусы, украинцы и много еще кого чисто исторически.. .
а на сегодняшний момент.. . русский тот кто носит паспорт-русский:)) ) вообщем вопрос не такой простой как может показаться....
Думаю, в наше время понять, что ты русский, можно только серцем. Т. е. , если в глубине души, что бы кто ни говорил, ты считаешь себя русским, то это так)
Русский сначало за родину потом за шкурку свою, а пришлые а неть, вот и результат.
Зачем кровосмешение?... Либо кровосмешение либо русская кровь, хоть капля, сейчас больше, наверно, уже и нет...