Общество

Почему у нас сапрещают Гей-парады? Ведб они тоже люди, где толерантность?

Нужно ли в школах, как это делается в Европе, объеснять детям, что главное человек, а не его ориентация?
Если Вы считаете, что главное ЧЕЛОВЕК, а не его ориентация, то какого черта выпячивать свою нетрадиционность и устраивать парады?
Вова Лисин
Лучший ответ
Срать на газонах тоже не разрешают и не только собакам. Права одних заканчиваются там, где начинаются права других.
Angel Angel
В Святом Писании они подлежали уничтожению и были уничтожены. Сдом и Гамора. То есть это было смертельно опасно с моральной точки зрения уже тогда. Но когда эти уроды выходят на улицы это значит, что общество незлечимо больное. Для меня это намного важнее, потому что неизлечимо больное общество с ослабленной моралью умирает...
Всех пидолургов в Челябинск варить сталь.
Как там было... При Сталине Сергей Зверев стриг бы тайгу.
а почему они имеют право на парад, а я не имею права этот парад не наблюдать, не слышать о нем из каждого СМИ, не слышать требования, что они имеют право? это их лично глубоко интимное дело. почему они считают, что негомо хотят о них знать?
и вообще почему вы считаете, что мы хотим мусолить эту тему? или их права уже выше, чем у других?
Валя Котова
ани пративные агрессоры.. наверное..
Никита Туманов
То, чего годами пытаются добиться представители LGBT-общества, занимаясь организацией этих парадов, это - разрешение регистрировать в ЗАГСе однополые браки (и не какие-то там деловые союзы, а именно браки!) . На параде геи и лесби не демонстрируют свою ориентацию, а (к примеру) несут таблички со словами вроде: "Вместе 10 лет! ", "Вместе 15 лет! " или с фотографией или картиной какого-нибудь великого художника, композитора, писателя, поэта, философа и подписью: "Он тоже был геем/бисексуалом" (Оскар Уайльд, Фредерико Гарсиа Лорка, Уолт Уитмен, Леонардо да Винчи, Михаил Лермонтов, Марина Цветаева, Ганс Христиан Андерсен, Сергей Эйзенштейн и так далее) . Это попытка не просто отстоять право любить, это попытка отстоять право любить так, как ВСЕ. Потому, что сексуальную ориентацию не выбирают, с ней рождаются, она в нашей природе, а значит и нетрадиционная в природе традиционна, просто более редка.. .
Но есть один минус. Если в демократических странах свободу человека уважают, то в России сейчас занимаются пропагандой православной религии, так тут ни о какой свободе человека и речи быть не может, ведь по мнению людей "наверху" это приведет общество к моральному падению, разврату и (главное! ) неуправляемости. Но, к сожалению, большинство людей предпочитает быть именно управляемыми, быть даже не в рамках, а в тисках этого искусственно-выращенного общества. Какая эта мораль, которая может быть бесчеловечной?? ? К черту такую мораль от которой ни счастья, ни спокойствия, лишь страдания тех, чьи чувства были затронуты.
Надо любить, что бы понять, как это больно, когда ты не можешь никому на работе рассказать о своем любимом человеке, когда приходится скрывать то, о чем хочешь кричать на весь мир, ведь ты любишь!
И объяснять это детям НУЖНО, что бы они выросли людьми человечными. Но лучше было бы, если бы объясняли им это их собственные родители.

P.S. В России словосочетание "Я толерантен к ним" аналогично словосочетанию "Я не считаю нужным их убивать". На этом заканчивается толерантность. Никаких равных прав, никакой свободы больше нет.
если они такие же люди, то ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОНИ ПРОВОДЯТ ПАРАДЫ?? ? почему другие не устраивают себе такое шоу?? ? сами выделяться хотят.. . эксгибиционисты-мазохисты...
Перечеркнуть традиции . которые веками устоялись в обществе, одним словом "толерантность" , нельзя. В Европе, то что делается должно быть для нас примером для подражания? Не согласен.
Nk '''parker'''
Начнем с того, что такое парад. Итак: парад это торжественное прохождение с целью демонстрации. Напрашивается вопрос: ЧТО будут демонстрировать геи? Свою нетрадиционную ориентацию? Простите, но это вопрос глубоко интимный, что бы его выставлять на всеобщее обозрение. И второй вопрос: с какой целью они будут демонстрировать свои сексуальные склонности? Бросить вызов обществу, заявить, что они не такие как все? Достаточно того, что общество признало их право быть. Ну и последнее, общество хоть и признало их право быть, но, рассматривая этот парад вызовом, могут просто начаться массовые беспорядки, их начнут закидывать камнями, такой вариант сценария Вы не рассматриваете?
Алексей
Nk '''parker''' Насчет камней - так и будет....
Галина Ярцева То,чего годами пытаются добиться представители LGBT-общества,занимаясь организацией этих парадов,это - разрешение регистрировать в ЗАГСе однополые браки (и не какие-то там деловые союзы, а именно браки!). Если бы Вы хоть раз побывали на таком параде,или хоть почитали бы что-нибудь о нем, то узнали бы,что там геи и лесби демонстрируют не свою ориентацию,а (к примеру) несут таблички со словами вроде: "Вместе 10 лет!", "Вместе 15 лет!" или с фотографией или картиной какого-нибудь великого художника,композитора,писателя,поэта,философа и подписью:"Он тоже был геем/бисексуалом"(Оскар Уайльд, Фредерико Гарсиа Лорка, Уолт Уитмен, Леонардо да Винчи, Михаил Лермонтов, Марина Цветаева, Ганс Христиан Андерсен, Сергей Эйзенштейн и так далее).Это попытка не просто отстоять право любить,это попытка отстоять право любить так, как ВСЕ.Потому, что сексуальную ориентацию не выбирают,с ней рождаются,она в нашей природе,а значит и нетрадиционная в природе традиционна, просто более редка...
Я на этот счет уже спокоен у меня дети взрослые, но не хочу что бы внуки видели такую "толерантность".

Хотя к "разноцветным" отношусь спокойно - они мне параллельны, но в мою жизнь лезть не надо.
А парад это уже пиар и пропаганда.
И толерантность тут ни при чем.
Gulmira Tumanchaeva
да наздоровье, только смотреть на это все равно не хочется!
Короче... Ты-идиот
Лилиана Мороз