Общество

Писатели пишут книги,потому что сами они очень не любят читать.Или как?Или как обычно?

Если бы мне платили за каждую прочитанную книгу - я бы вообще ничего не писал.
Виталя Бровкин
Лучший ответ
Естественно. Чукча не читатель, чукча писатель.
Талантливые наверное начитаны и хорошо знают литературу Но бездарные пишут глупость собственного изобретения и считают что это шедевры Но бывало. что и гении не любили гениев Толстой не любил к примеру Шекспира
Да говорят, что и пишут за них "литературные негры"-)))
Вот так, как обычно..
Акжол Амиров
Наверное, это внутренняя потребность души-поделиться знаниями, опытом, пережитым...
Сам то любишь писАТь ?
Или токА переписУвать?
:}}}}}
Юлия Алпеева
....Пишут... Потому что хотят донести до всех то, что открыто только им.... Это-настоящие писатели... Другое дело-шелкопёры... не знающие родного языка... и не знающие того вопроса, о котором пишут... Но знающие-о чём СЕЙЧАС надо писать... что будет раскуплено !!!Таких развелось-как собак не резанных...))) Вот так-то! !
Потому что они хотят поделиться своим видением мира, передать свои чувства и мысли. Как музыканты, которым музыка в голове покоя не дает, пока они ее не запишут. Или поэты также. Писатель пишет не потому, что ему хочется сказать что-нибудь, а потому, что у него есть, что сказать (Фицжеральд).
Писатели пишут книги, потому что не могут не писать, а читать они действительно не любят.
Нет конечно писатели пишут книги, потому что очень любят себя.
Zorina Yaroclava
Конечно. Еще не любят перечитывать.
Миха Глухов
Просто""выплескивают" эмоции, самоутверждаются!!!
Samat Arinov
а мне вот тута мнение о донцовой в частности интересно... в начале захватывало. сейчас уже кусками, чувствуетя, что где то уже читала. а оторваться не могу?? к чему это?
Hhhh Eeee
способ донести до масс--одним пером... как свои мысли так и разжевать с меньшими потерями для всех добро т зло мира..
Айжан @@@
Сейчас нет писателей. Скажу крамольную вещь - худож. лит-ра себя изжила, ей только школьников мучают.