Общество

Толстой,Пушкин,Блок и иже с ними,очень не любили читать книги,поэтому сами много писали!Или как?Или как обычно?

Про Мен
Пушкину бабуля Арина читала, он много слушал. Или как?
Владимир Брат
Лучший ответ
Далер Далер И вдохновило Пушкина на стих!

Выпьем, добрая старушка

Бедной юности моей,

Выпьем с горя; где же кружка?...
главное как обычно зачем а потом уже кушать хочется всем однако
Дашка Коренная
Трудолюбивые очень. Ведь могли бы крепостным стенографисткам диктовать, так нет же - всё сами!
Роман Берёзов
дай Бог каждому прочитать 10 долю того, что они читали. Не меряйте всех по себе.
Balnur Gapparova
У всех перечисленных и иже с ними
было просто
НЕДЕРЖАНИЕ СЛОВА!
И слова выливались на бумагу-))
Вот так, как обычно-))
Может, им не с кем было поговорить,
вот они и писали? )))
Не верю! Я всегда ТАМ читаю!
очень любили читать чужое, чтобы смастерить потом свое:)
Да уж! Писатели ёперный балет! Они не любили читать а нам теперь расхлёбывай ихнюю писанину, и ещё надо умудриться понять чё там написано а в некоторых случаях и запомнить наизусть! Писатели !!!Всех на каторгу !!!
(развожу руками))) ) -
думаешь, стоит поменять фамилиЁ
на Ижесними?!!!))))
Мир84 М
Точно! Чукча не читатель, чукча писатель. Не навижу невежество, а особенно агрессивное.
Andrey Dobronogenko
Жанар Шайдикеримова Невежество лучше слышать, а не не навидеть.
Мир84 М НЕ НАВИСТЬ к НЕ ВЕЖЕСТВУ..)))) -
самая миролюбвая форма агрессии..))))
Что ж так пренебрежительно - то : и иже с ними ...
А Есенин кутил по - чёрному и ещё умудрялся стишки писать
Юлия Чернощек А Вы явно похорошели ))))))) Добрый день! ))))
Вам идет! )))))
Времени свободного много, денег тоже, всякие разности в голову лезут, почему бы не писать книжки?
Саид Истамулов
Пушкин, если что зарабатывал себе на жизнь .
Понятный перец )))), поэтому одни лентяи гениально пишут, другие - гениально обжигают горшки ))))))
Дмитрий Зверев
Кому писали сами не знают, одна "Война и мир "что стоит. Никто не читает сейчас ни один школьник. Как сказал один знакомый, ну не читал я Пушкина и Толстого и что я потерял... Умный человек между прочим и между прочим, не поспоришь. Зато какую бурную половую жизнь они велииииии мамочкииииии
От читаю Набокова "Лолиту"....Настольная книга педофила.... зато какой язык (в смысле русский))))))))))
Толстой и Пушкин были отличниками и читали всё подряд.
И поэтому находили много ошибок и недостатков в романах, написанных другими писателями.
Потом решили наглядно показать как надо это делать.. .
А вот точно не любили читать книги и вообще ходить в школу -
это Альфред Нобель и Отто Фриш.
Это они всё время измышляли - что бы такое придумать, чтобы в школу идти не надо было... .
И придумали.. . потом, позже...
Иван Игошин