Общество

Толстой,Пушкин,Блок и иже с ними,наверное очень не любили читать книги,поэтому сами много писали?Или как?Или как обычно?

Не любить книги-нельзя! А любить не читая их-как можно? Полюбив их, нельзя не написать хоть что-то!
Виталя Царёв
Лучший ответ
Такие вопросы может задавать очень негамотный человек Все эти люди сдетства получили хорошее воспитание включающее в себя и чтение книг русских и зарубежныхНи один человек не может написать что нибудь стящее не зная в совершенстве литературу Почемк такое невежество и желание охаять великих людейм
Евгений Shed.75 Да как Вы смеете ???Я его сам трём буквам научил..он из них сам слово сложил-Пиво!!!!
Сергей Ищенко Мадам! Это всего лишь вопрос,предположение.И где здесь охаяли великих людей? Не любить читать и не читать --разные вещи. Некоторые не любят...ээ секс,а у самих по восемь детей :-))))
Ксения Лукьянова Приветствую Вас:-)))))
Ну,а признайтесь,нет не мне и не Уважаемому Обществу - себе признайтесь,
когда Вы последний раз томик Пушкина открывали,
Толстого из рук не выпускаете,да?
Ну,или,шо из собрания сочинений Сансаныча в шести томах перечитывали,ась?
В школе?
Ну так.... они же писатели, а не читатели!
Привет Гугуцэ! Анекдот. Чукча пишет роман. Он там написал про то как он долго ехал на собаках. Ему говорят- как такое можно читать и кому это интересно, как ехал по тундре на собаках? А чукча не читатель, чукча писатель...: -)))) Ну а перечисленные тобой это действительно великие писатели, и описали они свои эпохи действительно очень позновательно и красочно. Сейчас таких нет, а обычные все больше про ментов с бандитами пишут, уж лучше бы у чукчи учились про тундру писать.. . Как обычно.
Дмитрий Шепиль
-В природе если глухарь поёт, то рядом никого не слышит.. . Но это не про классиков - народ был образованнейший.
Mirjalol Alixonov
Старый анекдот.. .
Чукча пришел в СоюзПисателейСССР
- АднакА, здрастЭ! Я чукчаПисатЭль. хАчу записаЦЦа в сАюС
- Надо пройти собеседование.. .
- надА - прАйдём, АднакА
- Что Вы можете рассказать нам о писателе ТолстОм?
- ничЭво, АднакА
- Тогда скажите, как Вы относитесь с стихам Пушкина?
- никак!
- А что из сихов Блока Вам нравится больше всего?
- Слушай, тАварЫЩ.. . Я чукчаПисатель, я не чукчаЧитатель!
))))))))

Так и ВышеПеречисленные товариСЧи - писатели-поэты - успеть бы свое написать за жизнь - где уж чужое читать!! !
Тем более, что и 13-й говорит, что они вовсе читать не умеют (((((((
Евгений Shed.75 Ну вот был Чужой-плохо..теперь 13-ый значит Чужой
так и есть ...а всё написанное -вообще СОЧИНЯЛИ !
Точно подмечено.
Некогда им было читать, поэтому и конкуренции жёсткой не было.... Как-то так!
Примечательно, что среди современных авторов тоже не так чтобы модно читать собратьев по перу, только вот Пушкиных и Толстых среди них пока тоже не замечено....
Евгений Shed.75 селям лелька!!!
Вопрос удался!! ! Во как разбередили муравейник! Классно! Как всехда!)))
вот гады не пили, а писали, да ещё и читать не умели
Минеря Дасаева
ну да: чукча не читатель, чукча писатель :))
Pro100 Lilek***
Неа. Нельзя писать не читая и не понимая, что такое слово в принципе=)
Alanson *******
Есть такая старая шутка----КАК вы стали писателем? --На сон грядущий ничего новенького почитать не нашёл!
М.
М.diana ..
У этих гениев, все не как у людей)))
Вот шо я заметила - они редко читали друг друга, своих современников. Чаще - писателей прошлого. Конкурентов не любили наверно...)))
Точно!!!! То-то я смотрю - не вышла из меня писательница - книжек слишком много читала! Кто читатель - тот не писатель! - вот она - формула!
Вообще-то если б они мало что читали то они ничего толкового и не написали бы и мы бы и не узнали о их произведениях по причине их несуразности. Невозможно написать произведение, не имея идей. А идеи часто брались из книг.
Юлия ^__^
"Арист! И ты в толпе служителей Парнаса! "...Нужно знать кем был Арис и с чем едят Парнас. Нам этому в инете не научиться.
Диас Сериков
Если они занимались написанием своих книг, это не значит, что они чужих не читали)