Общество
Почему так много святых на Руси?
Не только на Руси В Греции В Сербии. Особенности православия-хорошо-есть кому заступиться ежели вдруг кто из святых приболеет.
Кристина Евсеева
Так они ж святые,как они заболеют?
Место такое СВЯТАЯ РУСЬ, и добавить нечего к этому
Кристина Евсеева
Красиво сказано.
Юля Карымова
Словоблудие. Святость не местом проживания определяется, а наличием нравственности и иных моральных устоев. А на Руси высоконравственности никогда не усматривалось и до сих пор не наблюдается. Во все времена был полный набор всего того, что входит в список смертных грехов: прелюбодеяние, убийства, воровство, обман, пьянство, зависть, ненависть, злоба, отсутствие веры... На Руси мужик каждый день ходил в кабак, а в церковь - по праздникам или после очередного своего греховного деяния... Выходил на большую дорогу, убивал купчишку, забирал золотишко и шёл в церковь, где каялся перед батюшкой и тот отпуска ему грехи... А в конце жизни грабитель уходил в отшельники и становился великомученником. А затем его делали святым. Вот откуда и полно на Руси святых.
Дающий имеет больше, чем только берущий.
Потому, что на Руси ярлыки лепят всем подряд, без разрешения Бога, по "православному блату ".
Кристина Евсеева
Такое бывает.
Большинство россиян с удовольствием примеряет на себя одежды великомученников. С таким же удовольствием раздает эти одежды другим. А вообще-то все это чушь.
Часть избрали, часть придумали чтоб затмить языческих богов
Потому что: Русь Святая.
Олег Лобзичев
да Русь святая была и до христиан
Юля Карымова
Не буду говорить про Русь, хотя сомневаюсь, что Русь была святой. Но то, что Россия не святая - это точно. А святых много потому, что лицимеры лицемеров возводят в святых.
в бога дохуя верят
Для того чтобы о христианстве не забывали.
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления. Слов с корнем свЯт в дохристианской Руси не было.
В России постоянно войны, кризисы, реформы, революции и очень тяжелая жизнь. В таких условиях многие становятся законченными мерзавцами, а некоторые - святыми.