Общество
Любить детей- значит все прощать?!Или регулярно наказывать?!ИЛИ...
Помогать им найти себя, чтобы быть счастливыми....
Надо любить РАЗУМНО, но НЕ бить!
Любовь всё сделает как надо.
Если любишь- простишь. Если любишь - накажешь. А если всё позволять, так это от того, что настаивать лень. То есть, совершенно всё равно... лишь бы сейчас отстал...
И то, и другое - крайности, и как все крайности, допустимы только изредка. Попустительствование или чрезмерная строгость не имеют никакого отношения к истинной любви к ребенку.
Представьте себе огород, который НИКОГДА не пропалывают от сорняков. И наоборот, огород, на котором от усердия выдернули даже культурные растения. Вот такие у меня ассоциации.
Вообще полезно почитать книгу великого педагога Я. Корчака. Она так и называется "Как любить ребенка".
Любить детей это научить х уважать родителей и общество Иначе потокание
и всепрощение - слепая любовь
иногда наказывать, всегда прощать и главное, помнить, что вы их любите, особенно когда вам приходится их наказывать!
Все прощать ни в коем случае нельзя. И наказывать не обязательно. Постоянно все держать под разумным контролем.
регулярно с ними заниматься....
за плохие проделки - наказывать, но в меру, за хорошие -поощрять!
Любить детей это значит не только прощать и или наказывать. Важно понимать понимать, уважать, вникать, уметь объяснить и выслушать. Наверное из этого состоит любовь.
значит понимать их
знаете есть такая реклама в роддоме бют ребёнка что бы он задышал и голос за кадром "первый шлепок в жизьни.. . станет ли он последним зависит от вас" и что то типо не бейте детей точно не помню
научитесь их понимать, наказывать нет смысла они станут вас боятсо, лучше обяснить всю картину быть им другом!