Общество

Вам лично нужно государство? Не находите что давно пора избавиться от всех этих законодателей?:)

Fariza Janibek
Это идеи коммунизма и анархии, ближайшие столетия их осуществление невозможно. При коммунизме как и при анархии общество не нуждается в надстройке в виде государства, так как будет состоять из гармонично развитых свободных людей, воспитанных на принципах гуманизма, высокой морали т. д. Невозможность построения коммунизма насильственным путём в отдельно взятой стране доказана на практике, построение коммунизма посредством перманентной мировой революции/по Троцкому/-это совсем полный бред. Это идеальные общества, где каждая личность обладает суверенитетом государства, я это так понимаю, но при существующих средствах производства и потребностях общества, уровне морали построение общества без государства невозможно. Другой вопрос каким должно быть действительно народное/демократическое/ государство...
Виктор Витвицкий
Лучший ответ
Законодателей я бы оставил.
А вот от некоторых исполнителей бы избавился...
Sanjick *
лично мне, нет
Юра Дачкин
анархия вы думаете нам больше подойдет....
Гульназ Бекеева Вы превратно понимаете..Этот термин густо полит отходами жизнедеятельности трутней.А смысл его-самоуправление общины без посредников- бюрократов.
Анархия типа мать порядка, что ли?
Нужно. Не нахожу.
Мне нужно, это лучше, чем жить в африканском диком племени.
А без государства будет анархия, будет еще хуже
Fariza Janibek наоборот - всем станет только лучше, они же как вампиры.. им только и подавай кровь народную пить! в стародавние времена таких вурдулаками называли , и вообще, на кострах для справедливости сжигали!.
Екатерина Лисина не согласна
В ответ на этот вопрос сразу воспалились поклонники бюрократов: "Нужно! Нужно!!!. Нужно!!!! " Между тем, именно анархия-мать порядка, поскольку подразумевает прямое самоуправление общины без посредничества властной касты-АРХИИ-подобно раковой опухоли поедающей то, что её кормит.
фтопку государство. Даешь Махно и Идеи кропоткина в жизнь. Кстати Гуляйполе нормально фунциклировало, несмотря на весь утопизм идей батьки.. .
И кстати, идея наименьшего вмешательство госураства в жизнь граждан, реализуется в либеральных обществах запада.
Fariza Janibek Спасибо за приятный ответ, я как раз собираюсь переехать на Запад:) В Нью-Йорк:)