Общество
Какие важные вопросы нужно перед собой поставить и ответить на них самому себе, чтобы потом они не озадачили неожиданно?
Ваши цели, способы их достижения, Ваши возможности в этом
Наталья Бессмертных
хоть вопрос был не про цели, ближе по смыслу к ответу были Вы и первая девушка про контрацепцию.
Начни со смерти... Потом пойдут вопросы: кто я
что я тут делаю
в чём смысл моего бытия.
потом напиши на бумаге всех кого помнишь и не помнишь начинай прощать представив перед глазами и себя прощай..
что я тут делаю
в чём смысл моего бытия.
Ставил уже один-поумней нас всех вместе ответчиков будет-библейский царь Соломон или Экклезиаст уж как нравится. Сам же и ответил-ВСЕ суета сует и всяческая суета род приходит.... далее по тексту.
Выбор профессии, спутника жизни и завещание написать!
Есть ли жизнь на Марсе..
Что такое я. Для чего я пришел в этот мир.
одного не могу понять. как можно вопросы ставить перед собой. даже если они и важные. хоть перед собой хоть позади себя -КАК? и тем более непонятно что вопросы ПОСТАВЛЕННЫЕ ПЕРЕД СОБОЙ потом неожиданно озадачили.
Наталья Бессмертных
Имеется ввиду, что неожиданно озадачат те вопросы, которые не задал себе своевременно.
Как правильно предохраняться?
Если о сиюминутном, то жизнь всеравно не переиграешь. Она будет озадачивать постоянно. Тем, о чем ты даже не подозревал.
"Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах".
придёт санитарка или нет
Кто-ты и для чего и для кого живёшь на этом свете в чём смысл жизни
О смысле, бренной жизни!)))))
Кто я?
Откуда я?
Куда я?
Зачем я?
Откуда я?
Куда я?
Зачем я?
Самый каверзный вопрос " Вы осазнаёте где находитесь"?"Вы знаете какой сегодня день недели"? " Вы можете сказать что вас окружает"?"Можете ответить чем отличается утка от самолета"? итд.
1. На сколько я объективно оцениваю поведение людей? (помогает избегать конфликтов) .
2. Объективен ли я в оценке работы других людей? (не даёт возникать зависти)
3. Корректен ли в общении с людьми: интонация, слова обращения? (не отталкивает людей)
4. Не навязываю ли я им своё мнение? (люди сильнее тянутся к общению тогда)
учитесь - пригодится...
Если не знать, что значит наша жизнь, то можно потратить ее на пустое.
Для того, чтобы знать ответ на этот вопрос нужны знания. Ищите и найдете.
Надо задавать вопросы, исходя из ситуации.
Наталья Бессмертных
Жизнь показала, что на некоторые вопросы, надо знать ответ заранее.
надо ставить не вопросы а цель в жизни
...вот, вот, ИМЕННО, давать ответы нал юбой "свой" вопрос!! ! Главное - ответить!!!
Не совсем по теме, но в тему Зачем своей железной шиной,
Ты спрашиваешь: отчего Мирской дорогою катясь.
Так пошло все и так ничтожно, Оно захватывает грязь,
Что превосходства своего Марая спицы липкой глиной,
Не сознавать нам невозможно?. .
-Нет, я такой же, как и, все И почему не сознает
Такая же спица в колесе, То колесо, кого везет?
Которое само не знает Кто держит вожжи -
И не ответит-хоть спроси, - -кто возница?
Зачем оно в пыли мелькает, Чье око видит с высоты,
Вертясь вокруг своей оси.. . Куда несется колесница?
Не сознавать нам невозможно?. .
Чтобы не тратить ни свое, ни Ваше время, предлагаю Вам к руководству Энциклопедию Брокгауза. Когда найдете ответы на все вопросы, интересующие Вас, тогда я посоветую Вам нечто следующее за Брокгаузом, если буду жива к тому времени!
Один из первых важных вопросов " Кем я хочу стать когда вырасту? " мы задаем себе еще в школьные годы.
По мере возникновения каких либо вопросов их нужно решать и отвечать самому себе или спрашившему. Жизнь- сложная штука! Заранее быть готовым ко всему нельзя
если бы вы внезапно очнулись в незнакомом месте, что бы в первую очередь подумали? где я? как я здесь оказался? зачем я здесь? вот и в этой жизни вы оказались не по своему выбору, вас Кто-то привел. Зачем-то. И что-то будет после того, как вы отсюда уйдете. Вот с ответов на эти вопросы можно идти далше по жизни, с этих вопросов решаются всё остальные вопросы: что делать, как жить, к чему стремиться, чего бояться, чего копить.... только ответы должны быть 100% доказательны разумом. Тогда не придется возвращаться к ним и переотвечать и переворачивать свои ценности заново.
Телефон милиции, пожарных и скорой помощи!!!!)
Где моя записная книжка с ответами?: -)
если бы молодость знала, если бы старость могла...
вопрос: стоит ли задавать себе вопросы, чтобы ответы потом не озадачили.
Наталья Бессмертных
стоит, не ждать пока по башке трахнет, а заранее каску одеть. Или например заранее определиться с построением отношений в семье, а не ждать пока все скандалами расставится по местам, если правда семья не рухнет. Ну в общем набор так сказать личных аксиом, заготовок на важные вопросы. Я не говорю всю жизнь просчитать...
Никогда не делать аборт. Если ты мужчина, то чтобы девушка не делала аборт. Это убийство!