Общество

Почему говорят :" Выросла РОЗА посреди НАВОЗА!" ?:)

Елена Маркова
Уникальный человек серди плоих людишек.
Ильдар Баилов
Лучший ответ
а потому что цветёт она и воняет как роза на помойке
Потому что САДОВНИК там её посадил.
Mendi Nurgalievna
язык без костей. вот и говорят
Rasim Zhanaev
А на слово "Роза"- рифм много ли? Розы- слёзы- грёзы-морозы, но эти рифмы уже по шлягерам, да всякими сопливыми стихоплётами растасканы и истрёпаны донельзя. А рифмовать это словечко, ну почему-то все стихоплёты пытаются. Набрёл кто-то на рифму, а куда её?! В романтических стих, - ну не катит никак. Куда? А вот в поговорку. И вроде даже подтекст есть. Ну или трактователи сами растрактуют и подтексты, и смыслы найдут. А если подумать, ну а где роза должна вырасти? Среди карбида гидрохлорид, что ли?
Не. В навозе не вырастет. Навоз то приходилось вилами кидать?
Jolgas Kitaev
потому что на навозе т. е. на хорошо удобренной почве роза очень хорошо растет.
У этой фразы двойной смысл.
может просто жирное очень телосложение? :))
Ирина Серова
это вам токое сказали?)
Навоз - традиционное естественное удобрение земли и к тому же символ нечистот. Вот и намек, хорошо удобряйте землю, какая угодно красота вырастет, и в тоже время как бы сравнение, что среди такого грязного места вырос такой красивый чисток. Контрасты сильнее впечатляют людей.
Так ведь не растет без навозу то .
Семен Харитон
Не знаю почему! Но прикольно.
Асыл Тогызбай
потому что рифма, и роза среди гавна не растет
Nicolae Materinca
это, когда красота слепит! Подчёркнуть индивидум у розы!
A6
Ahtoh 6Opucobu4