Общество
В америке мистер и миссис , в испании сеньор и сеньорита ,во франции месье и мадам, в англии сэр и мадам и т.п....
а в Росиии ???
Мужик и баба.
Сударь и сударыня.
Господин и госпожа.
А в советские времена просто ТОВАРИЩ.
Сударь и сударыня.
Господин и госпожа.
А в советские времена просто ТОВАРИЩ.
Сударь и сударыня.
В Англии не сэр и мадам, а мистер и миссис - как и в Америке. Сэр - это член палаты лордов, а мадам - во Франции. В России - господин и госпожа.
Руслан Соболев
спасибо что поправили ))) буду знать !!!
В Испании - сеньор и сеньора.
Сеньорита - это незамужняя девушка.
парень (лет до 30)-потом до смерти-Мущина-передайте за проезд,
Девушка (до 40)-потом (до гробовой доски) Женщина-как пройти в библиотеку?
Сударыня и сударь. девушку зовут Барышня.
Чувак и чувиха.
сударь и сударыня. но более принято говорить господин и госпожа.
дамы и господа
Во, во, точно, "мужик" да "баба",только в Испании дон и донья, а в Италии сеньор и сеньора. А сеньора, незамужняя девушка в Италии. Я б еще прибавила, ныняшняя молодежь еще назвала бы "Чувак" и "Телка".
Денис Киселев
.А сеньорита,незамужняя девушка в Италии
мужик да баба
Господин и госпожа, вместе господа, а не дамы и господа.
дед да баба
Если говорить про Россию, в современности больше всего подходит слово "Господин", более-менее цензурное. Но ещё можно по-прежнему использовать великое "Товарищ"...
Сударь и Сударыня были в России, Княгиня и Князь, Ну обычно Судари и Сударыня. Крестьян просто называли мужик, крестьянин, крестьянка. Зависело от рода.
В России и русскоязычных странах нужно обращатся на вы, вас . Обращение на ты это варварство .
Господин и госпожа?