Общество
Почему у огромного количества народа дома на стене висит ковер(ы)?
Ковер размером 2х3 метра (шерстяной) стоил в СССР под 800руб, а импортные-и того дороже, что было весьма немало и наличие ковра на стене подчеркивало как бы состоятельность хозяев. Это во-первых. Во-вторых стены советских квартир обклеивались такими убогими обоями (а обои были в дефиците-порой и обоев-то не было), что украсить их чем-нибудь поярче да поразнообразнее-сам Бог велел. В-третьих бытовала расхожая молва, что ковры как бы делают стену теплее. И последнее: учитывая вышесказанное как-то рука хозяев уже не поднималась положить часто единственный ковер в доме на пол (а то затопчут!).
Ха, у нас давно уж не висит...
желание иметь пылесборник на каждой стене. Никогда не было на стенах ковров, только на полу.
Да в нашей стране до сих пор печку дровами топят, а вы про ковры.. .
чтоб теплее зимой наверное было
У меня уже давно не висят Только на полу И то в зимнее время
дима я по ним хожу на стены не вешаю.
они дырки в стенах закрывают)
это народная хитрость - так они пыль ловят.
Пережитки прошлого, не могут отойти от старых привычек, когда ковры считались роскошью
Деть некуда и выбросить жалко
а куда мне его девать? если совершенно не мешает, только из-за того что какие то долбоебы считают это унылым лишние движение совершать...
Они еще не очнулись- 21 век на дворе!!
от доброты! по таким коврам кошки лазяют, под ними клопы живут.. . полезная весчь!
Что бы котам не больно было, когда напроказничают.
У меня флаг МЧПВ висит на стене. Ковры, вероятно, звуки приглушают от соседей.
Пережитки совестского союза
Страна холодная, а ковры тепло хорошо сохраняют + раннее считалось признаком зажиточной жизни.
По старинке. Раньше так модно было.
вроде как круто. когда нет денег на красивый интерьер, на помощь приходит старый (но оччень ценный) бабушкин ковер. Прицепил, и уже не стыдно звать гостей
Потому же, почему и фотообои 0_о
мама раньше на ковры на стене чуть ли не молилась, а потом психология изменилась (у мамы), и ковры без сожеления оказались на полу. а зачем их жалеть, они же не персидские, а обыкновенные советские. а психология изменилась, когда ухнули все сбережения на сберкнижке, и пришло понимание, что надо жить сегоднешним днём.
пережитки прошлого.
Пережитки старины. В советском союзе было мало возможностей. Дом хотели приукрасить, а кроме как коврами то и нечем. И вообще все жили по одному макету, а слово "дизайн" никто и не слышал. Сейчас вроде стали думать, но не все, некоторые ленятся.
чтоб со стены так холодом не тянуло
вопервых шумо поглощение --шумо изоляция и пыле зборник
Ну раньше это было признаком зажиточных граждан.