Общество

У кого на стене, дома, до сих пор висит ковёр?Это наше азиатское прошлое или для звукоизоляции?

Ruslan Portyanko
Это советская мода, когда ковры были в дефиците по ним боялись ходить чтобы не попортить, но это такая глупость, ковры от использование становятся только лучше .
Но есть ковры ритуальные, мусульманам ковёр дарят на рождение ребёнка, ковёр сопровождает этого человека всю жизнь до самой смерти, на нём он совершает намаз и человека хоронят с ковром, накрывая тело
Artur Avagyan
Лучший ответ
У меня висит - по другому нельзя - иначе ночью не дадут заснуть соседи.. .
Да и ковер - ручной работы - красивый...
Ковры, как и гобелены, для того и потребны. Чтоб от шума и холода защищать.
Исроил Маматов
Висит. Иран. Ручная работа. 1896 год. В хорошем состоянии. Не продам. Квартира на сигнализации.
Вероника Пыско
Вероника Пыско Нет,на новый "Порше-кайена" может и сменяю...Думать надо...
У меня висит, согревает стенку!:)
Ксюша Комлева
Это Ваше азиатское прошлое)))) )
я сняла)))
Ruslan Portyanko А я ковры обожаю.Часто использую в своих дизайн проектах. И оказывается многим людям хочется иметь ковёр в своём доме.
Висит! А моей кошке где лазить ?
Любовь Бибик Ахахахааа... Точняк)))
У меня висит, белый, жалко под ноги
Ни на стене, ни на полу нет пылесборников
у меня висит потому что мне нравится . Для звукоизоляции мне не надо-соседи все далеко. (дома)
Kamila Zhalgaspaeva
а што в совесткое время могно было купить и показать свой достаток? по поводу азиатства.. . стран то тогда империей была и мода имперская.. . хотя опять же а что в европе на стене висело? вспомним и подобие ковров - шкуры зверюшек :))
Павел Цепилов
Это для сбора пыли.
Я их на носки распустила)
U)
Ulan ))
Картины висят у меня на стенах.
Это совершенно определенно - азиатское прошлое.. .
и вера в то, что ковер на стене утепляет стены хрущовки)))
Звукоизоляция действительно неплохая. Надо полагать, что азиаты, помимо эстетики, вешали ковры и ради звукоизоляции - стены дворцов хорошо прослушивались. Так что - и то. и другое. ;-).
В советское время ковры было сложно достать, поэтому многие люди держали их дома как элемент роскоши ( с книгами и хрусталем, кстати, была такая-же ситуация) .
А вообще, вреда больше, чем пользы. Если ковер натуральный, то ворс постепенно высыпается, и витая в воздухе попадает в наши легкие. А вместе с них и тончайшая взвесь из останков микроорганизмов, коих в коврах живет тьма-тьмущая.
Just K Auxeede
Висит, и ты знаешь - тепло.
Точно для сбора пыли.. . на полу ж мало, надо шоб еще на стенах ))
Lodkin Сергей
Это все Советские штучки. Ковер на стене-"богато", китайский самовар-символ достатка, сервизы в серванте...)
Кирилл Spl
Это аристократизм.))
Veronika ***
А мне кажется для сохранения тепла:)) )
Но сейчас не актуально.
Да кто ж признается - стыдно ведь...?
Ruslan Portyanko Почему стыдно?Ведь ковёр - очень достойная часть интерьера, главное расположить грамотно, я часто использую их в своих дизайн проектах.