Ничего нас не обьединяет. Вот нас и травят тупыми шоу и сериалами по ящику, чтобы отвлекались и заодно тупели. Иногда подсовывают какого-нибудь "крайнего" с большими погонами, или маньяка-террориста, которого арестовали за что-то и мы "обьединяемся" в общей ненависти к нему. Потом еще кого-нибудь нам скармливают чтобы от реального положения дел отвлечь. Тупыми людьми ведь легче управлять. .
Хотя может нас страх перед завтрашним днем обьединяет? Или наоборот друг против друга настраивает?
Общество
В СССР народ объединяла идея патриотизма (за редким исключением), а что объединяет сейчас?
не знаю как это называется, но чо то такое было, гордость, что ли.. . Помню в году эдак 1974-1976 приезжали в нашу школу "друзья забугорные" целой толпой и две милые "соски" под объективы раздавали детишкам младших классов жвачку, а за углом ждали старшеклассники и щедро раздавая подзатыльники отбирали эту жвачку и выбрасывали.. . И без всякой комсомольской агитации.
В РФ сегодня нет идеи, которая бы всех объединяла.
Семейные ценности утрачены. Праздником Петра и
Февронии их пытаютс возродить церковь и государство.
Давйте придумаем сообща национальную идею)))))))))
Патриотизм это не идея, а настроение, не более.
Очень разное по наполнению разными идеями.
Ирина Цыбизова
Под настроение в войне победили?
а что народ может счас объединить?
ДА НИ ЧЕГО
пошел я как то на работу в очередную шарагу
везде объявления
выключайте свет экономте воду
А САМ ДИЛЕКТОР КАТАЕТСЯ НА ХАММЕРЕ и ему пох на нас в выходные выходить в обязаловку и не еб.. т что у тя свои планы почесал я репу и послал их туда КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ РАЙ пущай без меня строит свой воровской капитализм
ДА НИ ЧЕГО
везде объявления
выключайте свет экономте воду
Ошибаетесь батенька! Патриотизм был не в особом почёте. Основной конёк большевиков-интернационализм
Ирина Цыбизова
Спасибо за поправку, милостивый государь.
А теперь найдите в моём вопросе слово "большевики".
Да не было в СССР никакого патриатизма, был такой же произвол властей и преследование инакомыслящих. Просто мозги промывали пропагандой, а счас всем на всё пох.
~*'_Газиза _'*~
что то я не заметил где это нам мозги промывали
Ирина Цыбизова
ПатриАтизма не было, был патриОтизм.
Повсеместная фраза :"Ваши проблемы", и перемалывание костей тем, кто стоит у власти.
идея объединяла в чем...
Ирина Цыбизова
Не в "Клинском"
Ничего кроме ненависти к Америке ((
На этом страну не построишь...
А сейчас - идея кретинизма. Увы.
Остатки мудрости наших народов.