Общество
почему джинсы так дорого продавали фарцовщики в ссср?.. тут есть бывшие фарцы?
Я удивляюсь что кто-то покупал за 200-250руб.
Почему дорого? Что тогда цена была 50 баксов, то и сейчас 50 баксов. Курс бакса тогда 1 к 4, сейчас - 30 руб за бакс. А жили тогда гораздо богаче, чем сейчас (в основной массе населения) . И товар был настоящий: Монтана, ЛевиСтраус, Рэйнглер. А сейчас где они? За что платить-то?
Почему дорого, фирменные от 50 до 100 рублей... ( 20 бутылок водки) то же что и сейчас..
Алёна Грошева
Ну-ну... Вы, видимо, слишком молоды... В молодость( 70-80-е годы) фирменные джинсы стоили не мене 200 рублей - средний месячный заработок советского гражданина.
Наталья Резова
это не фирменные а индийские и т.п.
Не так уж и дорого.. . Джинсы советского фабричного пооизводства, которые не то что носить, глядеть на них стремно было, стОили 45-60 рублей, вот это было дорого, потому что им красная цена была рубль.. . Джинсы вранглер сама покупала за 180 руб у настоящего фарцовщика. Для студентки это было дороговато, но ведь папа-мама есть...
з\п была 120 руб, а джинсы брали за 180-200....шикарно всё было ))) Боже упаси туда назад
Чего там говорить - до сих пор шить их не научились. Все джинсы (равно как и трусы, носки, футболки) - носим азиатского производства.
Закон рынка: много желающих купить--мало товара. На аукционах--тоже самое. И в жизни животных: самка одна--самцов много: они дерутся и побеждает (покупает джинсы) один.
так покупалиже.
дефицит был.
Надбавка за вредность.
да и не только джинсы. любой товар был в дефиците, купить можно было только с переплатой. ВАЗ 2106 при гос. цене около 6.000 руб. продавали за 20.000