Общество

Человек задремал на скамейке, а его менты - в воронок и повезли куда-то... Как так можно?

Sabit Sabitov
Давно пора разогнать всю эту контору и сделать настоящую современную полицию. И это не просто смена названия. В Эстонии я наблюдал всю эволюцию этого образования. Поначалу пришлось раза четыре основательно почистить ее ряды, теперь совершенно отличается от того, что показывают по России. Даже близко того нет.
Tarasuk Lena
Лучший ответ
вот и они так же думают - а в вытрезвителе постель и доктор осмотрит.. . и недорого ;)
Роман .
менты ж почти боги могли прям при людях массаж сделать новой дубинкой
На то и щука-что-бы карась не дремал.
Мария Ядрина
От греха подальше, чтобы спящего не обокрали, не избили и т. п. =)
Аня Иванченко
Вообще разговоры о реформировании или даже роспуске МВД идут в верхах давно. Проблема очевидна - служитель закона в глазах народа выглядит ХУЖЕ, чем бандит. Кое-какие меры по укрощению ментов предпринимаются, ограничили гаишников, стали следить за взяточничеством, разрешили снимать на камеру гаишника за работой. Рассматривается закон, который сделает наличие погонов отягчающим обстоятельством при совершении преступления. Просто такие перемены делаются не быстро, но я чувствую - тронулось с мертвой точки. Может лет через 20 и будет у нас нормальная милиция.

Вообще лично я бы предложил такую систему - чтобы милиция была не одна, а 3 разных, которые были бы конкурентами и вели бы войну против друг друга, тогда всегда находилась бы сила задержать распоясавшегося мента.

Ну и наконец надо посмотреть на эту ситуацию с точки зрения не отдельного человека, а статистики - ну не убирали бы пьяных с улицы, что, очень красиво в городах будет? Не положено.