Общество

Батюшки ,а мы то не знали и не ведали....)))Та что же такое МЕНТ?

Заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский дал вчера свою оригинальную расшифровку слову "мент". "Люди часто говорят слово "мент", но не всегда понимают, что оно означает. Мент — это "мой единственный надежный товарищ", — заявил г-н Суходольский, посещая музей боевой славы ОМОН в школе №48 Екатеринбурга.
Олег Краснов
Ну ничего себе новости!!!!
Мария Потараева
Лучший ответ
"Мент, Мейнт", это венгерское слово которое в 19 веке было в ходу у германских социалистов ( к нам попало вместе с социалистами, и стало в ходу в начале 20 века. ) Переводится как Накидка, Мантия- главный признак по которому на улице различали полицейского от иных граждан. В последующее время преобрело в германии параллельный смысл, и стало нарицательным, многозначным словом сходным нашему "бык". Ментами стали называть не только глуповатых полисменов, но и агентов и охранников. Запретил это слово в германии Гитлер, а у нас оно успешно перекочевало в 21 век.
Мент. . это судьбаааа... .
Наша милиция нас бережет - сначала сажает - потом. . короче! мент он и в африке - мент!!!
Александр Лейс
Какои народ, такие и менты, Он вышел родом из народа, Как говорится парень свои.
... Бауыржанов
Не надоело - юродствовать - то? Мало их погибло, чтоб спали Вы спокойно?
Вадим Сахаров
во избежание недоразумений, впредь предлагаю фсем пользоваться словом "мусора";)
Да люди у нас вообще ничего не понимают! Ни в дружбе, ни в аббревиатуре))
Остроумный этот Суходрищев
Виталис M.
ну так он за себя говорил, не за всех, видимо...
D*
Dima **********
Ой, как трогательно! - Тамбовский волк ему товарищ !))
Данияр Ягудин
В Англии был полицейский, фамилия которого за служебное рвение стала нарицательной - Мильтон. Так и звали ментов в начале века.
Говорят, именно это слово постепенно трансформировалось в "МЕНТ".)))
Я всегда считал, что деталь одежды...
Анатолий Фефилатьев Что-то вроде гульфика.
Открыл глаза.
А Я уж испугался что Товарищи только при Союзе остались.