Общество

Ведать вы – не ведали, Знали вы едва ли. Вы меня не предали – разочаровали?

http://www.svobodanews.ru/Content/Article/1499333.html
Вахтанг (Буба) Кикабидзе предъявил свой счет за августовскую войну. В новой песне, обращенной к российской интеллигенции.
В кадре – культурная хроника СССР. Автограф Евгения Евтушенко: "Про Грузию забыв неосторожно, поэтом быть в России невозможно". Михаил Дудин, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский читают свои стихи о Грузии в рамках очередной декады культуры. Совместно чтят уроженца Грузии Владимира Маяковского и возлагают цветы к памятникам великим грузинам.

И тут же вперебивку – бомбардировки Гори, август-2008.

<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>

http://www.youtube.com/watch?v=vmuQKzulKL0

Что вы думаете по поводу этой песни?
Глубокая вещь. И горькая.
Я хорошо понимаю его эмоции. В былые годы выходили на площадь те, кто протестовал против танков в Праге, теперь плюнули и забыли даже не на танки - на массированные бомбардировки Гори. Устали? Оскудели? Стали равнодушными? Или просто перевелись такие люди.. . Грустно это все.
Но все же (хотя это и не оправдание) не все в России такие. Я знаю тех, кто, несмотря ни на что, поддерживает Кикабидзе и вообще грузин. Кто не поддался коллективной истерике, не позволял говорить о нем мерзостей. Их мало, но они есть.
Орал Мустафина
Лучший ответ
Здравствуй пиндосик:)))))))))))))))))) Знаю скучал по мне :)))))))))))))))Я тебе тут про одного "великого" грузина, ну про него и стихи можно и песни, он характеризует, всех грызунов :))))))))))))))))))))))Ну CNN ты наверное веришь :))))))))))))))))))
Сергей Намятов
А что можно думать об этом? Я чувствую горечь и боль утраты.
Кто-нибудь из российских певцов может спеть Грузии то же самое.. . и нарезку кадров сделать соответствующую. .
А за время СССР поэты-грузины наверняка что-то о любви к России наваяли.. .
А осетин Гергиев отдирижирует...
Анна Чикилева
плагиат какой-то ...на "Цыганочку" похоже =)
Кикабидзе-патриот и гражданин с большой буквы. Надо иметь очень сильный характер, чтобы отказаться от награды (благополучия, работы, признательности в России) . В реальности, мы не знаем правду- как действительно развивались события на Кавказе в августе. Как говорится, мы выслушали только одну сторону.
Пегги **********
Времена не выбираем, думы наши разные, разные мечты...
вошка обиделась на собаку .. кому нужны их эмоции - любовь уважение, ненависть? смешной менталитет ..
читайте подробно про Бубу как носителя нац сознания http://www.apn.ru/publications/article21261.htm