Общество

Москвичи живут лучше всего в России или это миф, что москвичи "зажрались" ?

миф. - доходы москвичей считаются вместе с доходами олигархов и министров которые здесь живут. - вот и получается большая цыфра в среднем. а без этих топ-менеджеров - зарплата такая же наверно тока цены выше. опять же из -за акул бизнеса . которым денег не жалко и сорят налево-направо -поднимая уровень цен на всё.
Алекс Седов
Лучший ответ
Ну, не ем я черную и красную икру.... Не могу больше.... Перешел на баклажановую.. . И повара уволил... .
приезжай к нам. всё сам увидешь
Irina Porochnia
ну почему то никто подобного не говорит про " северян"...
Ivan Ровенский
Ты где видел в Москве москвичей? Тут уже давно живут кто попало и откуда попало. А лучше живётся в любом большом городе, а тем более в столице из-за бОльших возможностей, чем в провинции. И к тому же не нужно забывать, что это один из самых дорогих городов мира, поэтому здесь на "3 рубля" не прожить.
Марина Харитонова "Ты где видел в Москве москвичей?" - странно, все кто имеет прописку, является москвичом, как и в любом другом городе РФ?
В начале моего появления на проекте, я более лояльно относилась к подобным вопросам.. .
А сейчас.. . ОЧЕНЬ хочется наговорить в ответ массу гадостей.. .
Видать, ДОСТАААААААААААААААЛИ уже своей завистью и тупостью....
Лежик Лежик
Марина Харитонова Какая зависть? Я простой вопрос задал.
Лично я рад, что живу в Питере - самый европейский город в РФ.
И я не пойму реально разницы, например неужели в Питере нельзя делать деньги?
Живу в Питере и вижу постоянно дорогие иномарки (на наших машинах вообще практически никто не ездит), бизнес-центры класса А, множество элитных построек, как в центре, так и на окраине ограждённые огромными заборами (можно сказать та же рублёвка) и т.д. Реально это вижу каждый день и при этом всё время слышу, что за лучшей жизнью едут в Москву, то мне представляется, что там тогда вообще должны ходить не по асфальту, а по золотым слиткам...

Вот я и задал вопрос, что не вижу разницы. В Москве был и возвращаться не хочу.
Зарплата конечно повыше, но цены....
Да по разному тут люди живут. . ))
Нерусские москвичи - да. Остальные так себе, с пятого на десятое. Мне знакомая рассказывала про одну семейку. Баушка 70лет работает. И на жисть не хватает, внучка инвалид, а матери и отца у той уже нет. Так вот бабуля на рынок ходила только за тем, чтоб луковку или картошину для супа украсть.
Это правда, поэтому туда и стремятся все не только Чеховские сестры
В Москву, в Москву И не запеснями, а за бабками
Эдуард Филатов
Марина Харитонова А в Питере разве больших денег не заработаешь?
10%(кто не честным путём зарабатывает деньги) , живут отлично, остальные как все)
Bolat Makulbaev
Москвичи живут лучше всех в России, но то что они зажрались, поверь мне это враки.. Не путайте Рублевку с Москвой. А вообще это очень "больной", я бы даже сказал вечный вопрос...
Юра Курцин
зажравшие есть в любом месте.
Ц!
Цезаръ !!!
Нагло врут.
Не миф, соотношение проделанной работы/зароботной платы ощутимо выше чем в других регионах.
Юлия Шальнева
Марина Харитонова При этом цены должны быть ниже - тогда точно зажрались :)
80%денежной массы крутится в Москве и лишь 20%всем регионам достается.. вот и подумай... на счет "зажрались"...обобщать не стоит, таких хватает и в других городах.... Уровень жизни конечно отличается.. свои плюсы и минусы... а люди разные и живут все по разному.. есть и совсем неимущие, а горды тем, что родились в столице и прожили честно....
Приехал в Москву, потому что тут больше простора для моих амбиций) ) И смотрю я на Москвичей) ) И сделал мой друг вывод "Москвичи какие то ********" мы посмеялись) ) нет они не зажрались) ) я тебя уверяю)) ) Везде есть люди успешные, которые достигли успеха, но это не говорит о том что они зажрались!
По поводу друга, москвичи) мы потом решили, что не все) ) Он просто так выразился)
Фигня, лучше всего живёт тот, кому хорошо, то бишь я)))) Ну и Медведев конечно, хотя у него в последнее время круги под глазами...
Daulet Serikbai
Денег у москвичей в целом больше, но живут они не лучше: Москва - город крайне неудобный не для нормальной человеческой жизни.