Общество
Вопрос про религию
Вот объясните мне, пожалуйста, такую вещь, вот все мы знаем, что люди, совершившие много хороших поступков, попадают в рай, плохие - в ад, а средние - в чистилище, откуда потом либо туда, либо туда. Но вот что странно: люди, пошедшие по сатанинскому пути, они ведь фактически становятся последователями нечистого, разве нет? Из Библии мы знаем, что сатана - вечный враг Бога. Но почему-то плохие люди, да и откровенные поклонники дьявола попадают после смерти в ад, где сатана играет роль палача, подчиняющегося Богу и карающего грешников как Его слуга, хотя по идее соперник Бога должен был бы по-другому относиться к своим последователям, и уж тем более не подчиняться Ему.
да уж странно) ) как-то не задумывалась, честно
по-моему дьявол не может служить Богу
Анна Маликова
В вопросе даунизм. Смешаны православные и католические понятия. Вы хоть думайте, что отвечаете. Йобанизм развели тут.
Просто если ОЧЕНЬ внимательно читать священные книжки, можно прийти к выводу, что в христианстве Бог и Дьявол - это одна и та же сущность.
Просто негативное приписывается человеком Дьяволу, а позитивное - Богу.
без всякого спора
по библии бог = сатана
более того, ты не сможешь обьяснить ЧТО ТАКОЕ религия и ПРИЧИНУ ее появления
по библии бог = сатана
Ад и рай это сказки для одурачивания толпы
На самом деле сатана не подчиняется Богу. Он отступник, предатель, если хотите. Люди, сатанисты которые, ему не нужны как таковые. Единственная цель- отвести от Бога как можно больше людей, попытаться доказать, что люди не любят Его, и т. д. То-есть сатанисты погибнут во время Армагедона, и он не станет никому из них помогать. Он великий лжец. В Библии есть ответы на ВСЕ ваши вопросы.
Это одна из тех тем за которые церковники друг-друга сотни лет от церкви отлучали, а то и жгли как еретиков, в общем одного ответа нет.
Киса, ты наберись ума вначале, а потом показывай тут свой даунизм. Это же надо - разложила по полочкам, ад, рай, чистилище. В православии понятия чистилища нет, а есть мытарства и их в течении 40 дней проходят все умершие. Чистилище - это в католичестве. Звездуй туда и там йобуйся.
Костя Стрельцов
Иди отсюда нахрен, быдло гоповское.
Елена Прекрасная
А у нас теперь можно только о православии спрашивать? ))
Блин как погасить кредиты?
ну значит у нас есть 2 сотоны, одна подчинается всевышнему, а другая гадит где попало
лябая религия это относительно честный способ отъёма денег у населения (не путать с ВЕРОЙ)