Общество
Есть ли у вас дома какие-то предметы прошлого? Вы их бережете?
Люди, ради Бога, берегите старину от детей. Сейчас я вырос и с горестью вспоминаю как я сломал и посеял электронную записную книжку сестры. Куда-то делась огромная коллекция марок СССР. Слава Богу, есть еще часы дедушкины... 1964 года, с футболистами. Обожаю совдеповские вещи, от них веет детством. А что есть у вас?
Есть и достаточно много. С конца 18 века. Правда все разрозненные. Иконы, посуда, книги, отдельные предметы быта.
Партбилет... так... на всякий пожарный...
Пара стульев, которые старше меня. книг несколько. Как то все это растворяется со временем. Фото, вот храню.
Только фотки и царские червонцы.. . :)))))
Есть статуэтка Ей 50 лет Когда то дарила маме Еще лежат новые полотенца тоже лет по 40 и хорошие Альбомы для фото всякими вензелями Очень большая и интересная книга о Войне тоже 54 года ей Фото Книги Ну и по мелочам
Когда-то дедушка дал поиграть старыми монетами, одну из них подарил. Это серебряный полтинник 1924 года. На монете - кузнец с молотом, куёт счастье для будущих поколений... Не знаю, представляет ли это какую-то ценность в материальном плане, а вот для меня эта монета бесценна: так получилось, что на память о дедуле больше ничего не осталось.
У меня есть зеркало от предков, прапрапра дед приобрёл или сам сделал, в деревянной раме, начала 19 века, очень красивое.
У меня есть куча моих детских игрушек в основном машинок.
Пластинок море и куранты еще дореволюционные, облезлые все и полдома будят.))
Наиля Ситдикова
А моей тети есть не просто дореволюционные, но еще судовые английские! С корабля флота Ее Величества!
Да! Это главное, что может поддержать душевное равновесие!
У меня храниться покрывало на кровать, родителям на свадьбу дарили ( шестидесятые годы) , просто лежит, не знаю зачем. Еще есть статуэтка, папа маме в день свадьбы подарил, вот ею дорожу. Правда голова у барышни отбита и приклеена ( не знаю, можно ли ее хранить) .
А еще у нас в семье хранятся детские распашенки: прадедушкина, дедушкина, папина и сына (внука еще нет) :-)))