Общество
Что заставляет людей принимать участие в реконструкции исторических битв? Как можно искуственно изображать бой,
притворяясь раненным или убитым ?
По-моему, это лучше, чем лежать на диване и пялиться на какую-нибудь гадость по ТВ. ))
Это то же самое, что выступать на сцене в любительском спектакле, играть в КВН, танцевать разные танцы и пр. Недавно в магазине тканей видела маму с дочкой, которые выбирали мешковину для средневекового платья. Они так увлекли этим делом всех продавцов, что те забыли про остальных покупателей! )) И мы стояли, навострив уши, и подслушивали, что шить будут вручную и по определенному фасону.. . и др. важные мелочи.. . И ведь эти молодые люди изучают свою историю, сами делают оружие, кольчуги и пр. В жизни такие умения всегда пригодятся.
Представляю, сколько удовольствия получила та девушка, приняв участие в том действе! И завидую ей: мне-то уже так не пошалить, не попридуриваться по-хорошему на природе, в окружении друзей. Ах! )
Акчалова Гульжан
Привет, Оля. Конечно я согласен со всем, что ты написала. Только кровь я видел не понарошку. И стрелял не в игре. Поэтому никогда не буду учавствовать в реконструкции ...например боя под Нарофоминском на подступах к Москве.
Каждый борется со скукой и обыденностью по своему... некоторые с парашютом на выходные ездят прыгать (меня после службы не заставишь), кто то по горным речкам сплавляется и т. д.
То же самое, что заставляет покупать резиновую женщину - недостаток реальных впечатлений.
Это игра, такая же как футбол, только намного увлекательнее! 1!
Увлеченность. Плюс желание находится в группе единомышленников.
а кино как снимают? там не притворяются, а действуют в заданных обстоятельствах
Вся жизнь - театр и все мы в ней - актеры. Играем, подчас не осознавая этого, на разных уровнях и каждый по своему таланту. А некоторые вполне сознательно, именно к этой категории отношу тех. о ком говорим. Лично я отношусь с уважением ко всем, имеющим серьезные увлечения, если они не вредят другим ( речь не о близких, этим приходится либо участвовать, либо как-то устраняться) , а, например, "кошатницы", что держат по 15 животных в одной комнате, бессмысленно и вредоносно.
есть люди с ненормальной психикой.. .
которые не знают куда применить свои эмоции и силы, куда реализовать средства... ведь костюмы надо изготавливать самим.. .
поэтому это шизики... ведь действительно изображать то, что ни когда не видел невозможно...