Общество

Почему человеку нравится причинять себе боль?

смотря еще какую) ) душевную, так это потребность) а физическую, только садомазахистам
Ирина Борисова
Лучший ответ
Выробтывается большое кол-во адреналина, а он блин, как наркотик, хочется больше и больше
Это у него в мозгу: не хочется но всёравно сделает...
Иван Сидоров
Мне не нравится. Если про душевную речь ;) но некоторые люди обожают роль жертвы...
Вадим Сёмин
Очень непривычно - парить в небе. . Куда привычнее испытывать боль. . Боль - самая вредная привычка... Опустился, болит - но так спокойнее..
потребность, чтобы его жалели
Тебе нравиться. Тогда ты извини мазохист
Елена Шлык
Это по нраву только тем, у кого больная или извращенная психика...
Иногда человек причиняет себе физическую боль, чтобы заглушить душевную или любовную)))).
Это не всем и не всегда. Иногда в наказание за плохое поведение
чувство - взрыв, эмоций крик, жизнь коварна, что за стих, боль моя, жизнь одна, это только - для тебя.
Любовь - чувство сильное в данное время осознанное, поэтому она и мучает и будоражит, но она же и подвигает на создание прекрасного.
Manizha Manizha
С одной стороны, это никаму ненравится ...так происходит против нашей воли. Но с другой, боль нас закаляет ...боль делет нас сильнее.
Приченение боли самому себе происходит из за нашего незнания как правильно управлять своими чувствали и эмоциями, просто сразу поддаемся резкому взрыву наших чувств, и как правило, часто во вред самим себе.