Общество
А почему Роспотребнадзор не проверяет деятельность шоу-бизнеса на отстойность?
Наш шоу-бизнес помойка еще та. Включил я тут недавно телек, а там детки 6-10 лет кривляются и выдают из себя воздух. Реально воздух. Либо просто орут. Петь никто не умеет. Потом вышел Максим Дунаевский со своей 12-13 летней кобылой, которая и под фанеру-то петь толком не умеет. Ни стыда ни совести., только бабки на уме. Вот такое пение может у маленького ребёнка вызвать неправильное понимание и восприятие музыки, создать не тот стереотип, лживое качество подмены. Вот почему их деятельность никто не проверяет?! Зачастую они могут человека до гроба доканать, тот же Басков со своими оперными ораниями.
Действительно, от музыкантов старшего поколения можно услышать фразу? худсоветы все-таки были полезны.. . Хоть кто-то отбирал по каким-то критериям. Но сегодня это невозможно. В ротации те клипы и треки, за которые заплатили. Кто-то заплатил за талант, кто-то за "поющие трусы".
Но есть же кто-то, кому все это по душе!
И ничего не поделаешь, с точки зрения ди-джея на радио, раз "уплочено", будете слушать!!!
А чье мнение Роспотребнадзор должен использовать как индикатор отстойности? Ваше, или, допустим, Максима Дунаевского?
Вот, предположим, используют ваше. И что это значит? Песни М. Дунаевского вся страна поёт, и что? Их теперь отменить?
А если используют мнение М. Дунаевского? Что, теперь ваш вопрос удалять?
Откуда вы знаете, что вызывает у ребенка "правильное", а что - "неправильное" понимание музыки? Может, малыш, увидев этот шабаш по ТВ (который я сам глубоко ненавижу) , - поймет, что это - не музыка, и музыка должна быть другая, лучше. А если ребенку Скрябина включить и сказать ему, что это музыка, - может быть, он скажет ""э-э-э, ребята, если это музыка - то идите-ка вы, взрослые, со всей своей музыкой в жопу".
Дмитрий Погорелов
Но в СССР все коллективы и ВИА имели элементарное понятие о музыке и качестве, не имея особого выдающегося голоса все равно умели петь, а не иметь мозги! Я про то, что они все и петь не умеют, и образования никакого с совестью на пару не имеют!
Дунаевский был как пример, ему заплатили, он и спел с дочкой.
Я про все и общее.
Нужна цензура. Раньше смотрели и принимали, запрещали и разрешали. Почему в штатах за такое говнище под фанеру можно и на бабки попасть, а у нас нет. Если ты там поешь под фанеру, то и цена билета во много раз ниже, а у нас???
Почему кондитеру без проверки нельзя, а им можно, почему мы должны и имеем право требовать сертификаты, а они тоже часть бизнеса и нашей экономики и ничего никак толком не производят, лицензируют и защищают только свои вшивые права и качество болванки, а не того творчества, что они несут на этих носителях.
А дети - это просто блатной позорняк.
Я про все и общее.
А дети - это просто блатной позорняк.
Женёк Волощенко
Антон Владимирович, ведь вы прекрасно поняли о каком отстое идет речь или вы действительно считаете, что все,что выдают сейчас на эстраде, это нормально? Кстати, вы загнули насчет Скрябина, это классика, разве кроме него нет примеров? Хотя бы Р. Паулс, но это уходит, а на смену пришла помойка, автор вопроса прав.
в дерме не хочет мазаться....
Дмитрий Погорелов
Так ведь с другим-то г .. возятся, там и суматохи больше и бабок меньше?!
а кто должен проверять их? для этого нужна независимая экспертная группа .. но опять же по каким критериям ее создавать.. ?
И вообще есть ТАКИЕ ПОСТУЛАТЫ: "не нравится- не смотри" и " и кто платит, тот и музыку заказывает.. " . можно ведь исходя их своих муз пристрастий создавать свой хит-парад и слушать его..
Дмитрий Погорелов
А как раньше было, по каким раньше комиссия давала добро???
Это же так сложно в нашей стране, где данные виды деятельности на таком плаву и в таком престиже, что даже диву даешься на кой нам столько деятелей искусств, если нам нечего есть и одевать на себя - кругом один импорт
Для начала иметь хоть какое музыкальное образование, а потом уж проверка документов и права заниматься данной деятельностью, ну и естественно профессионализм человека. Он не сможет закончить Гнесинку по вокалу, если не имеет голоса!
Вот из-за таких пристрастий и ХИТ-ПАРАДОВ мы постепенно потеряем свою великую культуру, причем всю и на корню, так как молодёжь дебилеет на глазах, ничего не знает и не хочет знать, не имеет определённых рамок и планок, им на всё великое и гармоничное насрать, потому это правильное и гармоничное постепенно отмирает и забывается. А выпускники проф.муз.заведений стремятся денег срубить, бегут исполнять всё это говнище на подхвате, придумывая на этом новые направления и стили, а не сл
Дмитрий Погорелов
а не служить самому искусству!
Cвоим детям нормальные родители вкус прививают, хотя детских песен очень мало; кривляние ребятишек показывают скорее для взрослых, вряд ли дети это смотрят. Детям прививается артистизм. А если и станут эти дети "певцами",то рейтинг (а это неплохой критик) расставит всё по местам.
Дмитрий Погорелов
Это не артистизм, а кривляние и плохие манеры поведения и держания себя на сцене!
Вот именно, что рейтинги наворачивают как и плохой вкус, подобно лапши на уши.
Посмотрите на этих подростков и что они слушают. И что же они слушают?
Это выражается одним словом - штампы и дерьмо!
Вот я послушал этот отстой и меня может быть эмоциональная травма появилась, или слух мой настолько нежный, что теперь мне очень плохо))))) Может за моральный надо требовать почаще?.. )))
Лариса Куркова
ну,что ты прям так,...чёрное и белое
где много денег, там всё впорядке:)))
Дмитрий Погорелов
Как оказалось нет
привет что это