Общество

Нас достают разные люди и на работе, и транспорте, и в быту. Но почему родные, которые Вам ближе всего, ..(внутри)?

Нас достают разные люди и на работе, и транспорте, и в быту. Но почему родные, которые Вам ближе всего, достают больнее всего? Это по незнанию, или по осведомлённости? Или бей своих чтобы чужие боялись? Ваше мнение?
Алег Ионов
"Мне нестрашны ножевые удары врага но страшен булавочный укол друга" (Гюго, если я не ошибаюсь)

Родные просто изливают на нас свой негатив (может их подзавели в другом месте (на работе, в транспорте) или сексуальная неудовлетворенность (да, да! посчитано что все конфликты в общественных местах на 85% представляют сексуальную неудовлетворенность и лишь на 15% обусловлены истинными причинами)) .
Надо учится как с негативом боротся: рекомендую вам прочитать книгу Михаила Литвака "Психологический вампиризм" (никакой мистики, все там объясниятся с помощью психотерапевтии) , и его "Психологическое айкидо", не сможете лосвоить методики из этой книги, ничего страшного никто вас не осудит можете вернутся к прежней жизни. Всего хорошего.

h t t p : / / w w w . k o o b . r u / l i t v a k / l i t v a k _ p s i h o l og i c h e s k i j _ v a m p i r i z m (пробелы убери)
Сергей Мосин
Лучший ответ
честно говоря, меня сейчас тоже близкая родственница достала своими манерами... терплю, пока терпение не кончится... кончится - новое достану. Всё-таки родная кровь, не чужой мне человек.
Но, если б унижали и оскорбляли - ответила б, родной там или не родной, всё равно...
Виталий Тен
Да, так обычно и происходит. Почему то они считают в праве это делать и знают как причинить сильную боль... С родственниками нужно жить отдельно и встречаться по большим праздникам, а общих дел вообще лучше не иметь, тогда будет мир и любовь...
Гуля Петрова
Алег Ионов А если родственники - мои дети которым ещё нет 18-лет. Точнее из тех которые достают 12 и 14 лет. Или это опять "конфликт поколений", отцы и дети? Что характерно у меня конфликта с родителями практически не было (я так думаю), или может я этого не заметил?
Наше личное пространство самая уязвимая часть. От чужих людей можно убежать, уйти, но те, кто рядом с нами, их нельзя прогнать. Вывод: надо жить одним и контактировать с другими людьми только по желанию
Просто от близких больнее, потому что они ( близкие) вам не безразличны, в отличие от посторонних, чужих людей.
вау шлях смотря любят они тя или нет. Тогда 1-ое и 2-ое оба правлиьны. +1 за вопрос, правда и самому додуматься легко было