Общество

А почему в России чем ближе к морю тем лучше жизнь ?

краснод. край. Бескрайние поля овощей и фруктов выращивают, собирают кормят всю Россию а ближе к Уралу бомжи, заросшие поля нищета и пьянство уже в городах. В "застойные времена" было по другому.
Sergey Kotov
Вы знаете... живя в 20 минутах езды от Балтийского моря не заметила, что живу лучше других... помидоры и огурцы выращиваю на своем огороде-даче, полей незасеянных полно! Вот по Литве едешь или по Беларуси -одно загляденье! Поля вспаханы, все обрабатывается... Не от моря зависит то... от власти, как народ жить будет.
Момине Дагджи
Лучший ответ
Мирзочон 999989 ...И даже не от власти, а от самого народа. Ленивые все стали. Пьянство процветает. Столько хороших с/х угодьев пустует - все в город рвутся, за "лёгкими" деньгами, никто в деревне жить не хочет - там пахать надо с утра до ночи
У моря Лаптевых давятся от помидоров.
Галия Ботбаева
Не только в России. Все живое родом из моря, и море до сих пор влияет на нас очень сильно. Не знаю, как сейчас, но лет 25 назад Венгрия занимала первое место в Европе по числу самоубийств в состоянии депрессии. Одной из причин психологи называли тогда отсутствие у Венгрии выхода к морю.
Mr.efqan Xelilzade
а у северного ледовитого океана вообще рай
Талант Айтиев
Не везде. В Дагестане уровень жизни невысокий.
Julia Lebed
море воздух и тд
А как же иначе? ! Море и контрабанда всегда позволяли лучше жить. "Откуда ветер оттуда и счастье! " (М. Ю. Лермонтов).
ближе море и заграница, нащи щмотки качественнее, а ихние ярче
Артём Учунжан
Эх, если бы логика, заданная вашим вопросом, существовала на самом деле! От моего дома до берега моря меньше километра, а жизнь - не сказать, чтобы очень плохая, но мечтать есть о чём, мягко говоря.. .
Может я на берегу не того моря живу? )))
Словом, привет вам с побережья Берингова моря.
Sergey Kotov у вас холодно..где холодно там плохо
Я из семьи военных и было время жила на Южном Урале, и я не соглашусь, что там бомжи. Не хуже чем в Московском регионе....
Андрей Хохлов
Sergey Kotov бомжей очень много...уже целые городки стали(