Общество
В России мало морей? Почему в России такая напряженка с икрой и рыбой, в отличии от Японии?
При чем тут количество морей? Рыба сама из них к вам на стол не вылезет. Важно количество рыбы в морях (а оно все меньше), количество рыбаков и куда они девают эту рыбу. Если они ее продают за границу, то от морей нам никакой пользы. Ну или сами езжайте на море и ловите.
Нет в России особой "напряжёнки" с рыбой, просто везти намного дальше.
Ты рыбу смотри не в парфюмном магазине а в продуктовом-чучело неграмотное
Дак в Японию и сдают икру и рыбу..
Крошечная Япония окружена морями. От любой точки до моря час езды. И тем не менее эта морская страна каждый день сбрасывает в море 300 тонн радиоактивной воды на Фукусиме.
По моему и того и другого в избытке.
Почему в Японии напряженка со всем, кроме рыбы?
Глупая экономическая политика.
слова--слова ...неизвестно, что кому принадлежит юридически -- моря и леса
эк тебя торкает... ты в магаз тока за водкой ходишь?
Потому что у великороссиян на рыбу не хватает денег, а у японцев хватает.
Simbat- Matkerimova
Мясо дороже. А рыбы полно везде.
Когда это напряжёнка наступила с рыбой? Всегда рыба была в доступности. Причём в массовой. Самому тоже можно ловить. Но красной рыбы у нас не водится, приходится покупать на рынке.
А на рынок придёшь, она там и живая, и замороженная... Куча разных видов.
Икру не ем. Про неё Х/З.
длябогатых нет напряженок срыбой, абедные едят крабовые палАчки
Simbat- Matkerimova
Ленчка, все сетевые магазинчики завалены палтусами и треской. Кушай, не обляпайся!