Я уеду из страны! Когда я жила в Италии, то в это время, с часу до четырёх, там можно сойти с ума. Всё закрыто. Буквально всё. Мёртвые города. На площадях хоть в футбол играй. Летом, может, это ещё и нормально. Но зимой.. .
А как быть тем людям, у которых работа - не близко? Два раза в день тратить время, чтобы добраться на работу? Полчаса туда, полчаса - обратно. И так два раза, итого 2 часа в день лишь на то, чтоб на работу приползти? А дети в детских садах? Будут своих мам и пап до 8 вечера ждать? И как только приходить домой - сразу спать им? Неее, нетушки.
Сиеста удобна только для людей предпенсионного возраста или для работающих пенсионеров, которые очень утомляются ввиду своего возраста, и которые хотят поспать днём, оттого, что их ночью мучает бессоница...
Общество
Вам удобно будет, если введут сиесту? что делать будете в обеденный перерыв часа 4, когда домой по закату возвращаться?
Если есть обеденный перерыв, зачем вводить еще что-то, что бы не работать?
в южных странах так - да и в ирландии слышала - тоже. это полезно и народ привыкает. у меня лично в 1 час дня глаза сами слипаются
Да ужас! У нас как всегда, если и введут, то все через одно место сделают...
А когда наслаждаться жизнью, как не в сиесту, в Испании сиеста была введена в пик высоких температур и ни кто не жаловался, а потом привыкли.. . и у нас привыкнут ))) даж рады будут )))