Общество

Случиться ли в России кризис или еще чего-если выселить всех-100% гастрабайтеров?

И что-бы возможно последовало бы за этим событием? А может у каждого гастробайтера на его родине лучше бы стало ?
Павел
Кризис не случится. Просто бизнесу от строительства придётся нанимать коренных за достойную оплату и условия.
Гастеры выгодны работодателям, в том числе из-за этого имееют сверхприбыли- ведь как хорошо, зарплату можно платить 3копейки, селить в подвалах, ни тебе больничных, отпусков.
На счёт глупости, что квартиры подорожают.... можно подумать сейчас они просто очень доступны.
Поверьте, за нормальные деньги люди пойдут и на не престижную работу.
Ирина Харланова
Лучший ответ
Павел Я с Вами согласен на 98%!!!!
Дались вам люди, выполняющие неблагодарную работу вместо нас всех. Оставьте их в покое.. . У них есть семьи, которые нужно кормить. Кто виноват, что правители заняты ГЛОБАЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ И НЕ ВИДЯТ ТЕХ, КТО СОСТАВЛЯЕТ ВИНТИКИ ЭТИХ ПРОЕКТОВ
Павел Да как же ставить их в покое- речь идет не только о неблагадарной работе -а проблемме в целом
Уменя в населенном пункте 100 км от Питера - мужикам негде стало работать
Узбеки живут и плодяться геоиетрической прогрессии - в автобусе я устал им всем уже делать замечания
по поводу громкого разговора-0 том что снять обувь в автобусе и вытянуть ноги в перед ене прилично-
уже есть несколько изнасилований этими гастрами молодых девушек- грабежи дачных домиков и тд и тп
раньше - по крайней мере в поселке такого криминала не было- и это примеры только лишь
в масштабах маленького поселка 4-5тыс чел-------А В говорте им кормить семью нужно! А вот мне по Вашему не нужно кормить семью- так мне чего в Узбекестан ехать нужно - я и так сейчас мучаюсь
на работу еду в Питер 100 км- а раньше в посеплке работы было полно
Подобные эксперементы в разных странах проводили. Очень быстро все возвращалась на круги своя. Слишком большие деньги на этом зарабатывают.
Павел Так зарабатывают в основном частники- какое дело государству до них?
А Вы заметили, что гастарбайтеры, в основном, только в крупных городах России, в глубинке их нет. Но если их всех выселить из Москвы, некому будет убирать, строить и копать. Во многих европейских столицах точно такое же явление - грязную, неквалифицированную работу выполняют гастарбайтеры. Это, прежде всего, выгодно предпринимателям - это дешевая рабочая сила. Но если они все уедут, думаю, на их родине лучше не станет - уровень жизни у нас разный.
Павел Да мне честно говор по барабану- как будет у них на Родине! я не об этом
И почему все говорят -что некому будет уберать- Вы же к себе домой не приглашаете гастро
чтобы он мусор вынести! Точно так же это возможно в мсштбах страны
Пускай люди из Российской глубинки приезжают в крупные города на заработки
А от гастров могут начаться проблеммы - я уже писал о своем населенном пункте- почитайте в коментах
если интересно
Кризис уже случился и гастарбайтеры тут не при чём. Не слушайте глупцов.
Светлана Я
Павел Задавая свой впрос я не имел в виду экоомический нынешний кизис
да, гнать их надо в три шеи
Виктор Макаров
Павел вот и я про то
Кристина Моторыкина Третий Рейх с этого и начал, если знаете...
А работать-то в России кто будет, вряд ли Вы пойдете в дворники и т. п. А кризис уже движется, и они тут не при чем.
Алена Юшкова
Алексей Климов С нормальной зарплатой не грех и метлой помести.
Со своих работников труднее три шкуры драть. Капитальзьм?
Павел Господи- да почему же так!!!!Раньше то как жили и работали без них- дворники работали за жилье- я бы сейчас пошел бы за жилье и метлой махать
а вы посчитайте затраты на эту процедуру с возможными прибылями
В грязи утонем, в ямах на дорогах завязнем. Но! Нам не привыкать!
-Tatiana -
да.. потому что работать некому будет
Ничего не случиться. Просто будете вкалывать сами как папы Карлы, и за гострабайтерскую плату.
Елена Иванова
Павел не верю
не стало бы. по меркам их родных стран, то, что они у нас получают, - РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
Артём Байшев
будет только хуже.. . кто будет дворы мести за копейки, кто будет строить за копейки, коробки таскать в магазинах.. . думаете русские будут? - НЕТ!
О*
Олег *******
Павел Тезка! Да ладно Вам фантазировать! А раньше то кто по Вашему все это делал? Или получается что до прибытия гастробайтеров в массовом кол-ве в Россию - все Вами перечисленное не делалось и стояло на месте
Или стали гастры работать- прямо так все приобразилось и им надо памятник всем один -при жизни поставить-
я оболдеваю! А русские { и Вы про себя в том числе} такие блин лентяи- что срать будут у себя поддверью и уберать не будут- я в шоке
В Казахстане этот кризис начался с августа прошлого года. Теперь гастрбайтерам работы стало меньше - стало больше воровства....
Раиса Захарова
Павел А каком кризисе Вы говорите? И какое воровсто - если не трудно поподробнее !!
В москве остановится строительство полностью соответственно взлетят цены на жилье, перестанут работать склады, магазины, улицы утонут в мусоре.
Наталия Сук
Павел да а раньше то как жили?
Выселить то можно, но толку что? Дурь это. Я против.
Павел Ты дружище приедь ко мне в гости и погляди- я сейчас живу в Ленобласти в 100 км от Питера-
шикарная природа- вокруг озера и леса- Но это уже сейчас маленький узбекестан и прочее
их ебуреков стало больше чем местных граждан- заняли все рабочие места- их женщины здесь рожают детей
и есть уже случаи безпредела- чебуреки- воруют на дачах{ раньше такого не было} есть уже износилования
и т д - вот и прикинь Это в городе их не очень наверное заметно- по норам прячуться
Рабов выгоднее содержать. Русским и платить больше надо. Лишний раз в Куршевиль не скатаешься...
А кто же вам будет строить дома, ремонтировать дороги, землю копать? Рабочих мест прибавится, а рабочих рук убавится. Ведь наши белорукие рабочие за те деньги, что платят гастарбайтерам, никогда работать не будут. Для экономики, для предпринимателей, выгодно иметь дешевую рабочую силу. Строят плохо, но дешево! И даже не мечтайте выселить кого-то против их воли. Это бессмыслено! Вы их в дверь, они в окно! Так, что с этой стороны Россию кризис не ждет!
Павел Между прочим - во многих конторах зарплату платят всем одинаково- а строить дома? а кто строил дома
в 60-70 х годах? А наши готовы работать -так не где!
Наши тогда растеряются.... а кто ж работать-то будет?
Любимую фразу "Понаехали тут! " заменит фраза "Поуехали тут! "
лучше врятли комуто станет от столь координальных перемен.. .
ведь такой ход событий неспроста был организован и смысл привлечения рабочей силы из менее развитых велик!
в их странах работать и так комуто осталось, а на всех не хватит!
а у нас за такие гроши мало кто согласится.. .
короче если их выселить, цены на квартиры мином взлетят.. .
ну а кризис вобще с этим мало связан.. .
экономический кризис-это глобальное мировое событие!
Павел Я имел в виду не экономический кризис- а какой возможен кризис -если убрать всех чебуреков!
А насчет цен на жилье не согласен- так как сйчас то уже кошмар какой то- Самые высокие цены на жилье в мире
куда уж выше- да и кто покпать-то будет- . Пускай те страны -от куда гастрабайтеры -сами своей головой думают- что
со своей рабочей силой делать! Почему например нет у нас гастров из прибалтики?
Нас некому будет обслуживать, встанет общественный транспорт, мусор перестанут вывозить, улицы подметать, туалеты чистить, ремонтировать и строить все практически станет некому, секс услуги возрастут в цене в десятки раз и т. д. Их не высылать надо, а контролировать, считать, иметь различные квоты регулирующие их жизнь и работу в России, в часности я понимаю речь как всегда о Москве. А если они все возвратяться на родину лучше их селениям от этого не будет, возрастет преступность, пьянство, ганнибализм в регионах... смотрите новости кое-где это уже есть ((
Макс Чернуха
Наталья Гулакова уж твоя жопа точно пострадает! только чурки ебут!
Павел Да почему же так все грустно? как раньшебез них обходились- ,
о еще какой будет. ведь не про кого станет ворчать "понаехало тут", придется учится работать физически. (не в обиду будет сказано).
Павел Ладно, ворчать ,а насчет работать физически - так это не привыкать- просто забылиивсе - как раньше то уществоали
всё будет ХОРОШО!
Elena Bourtseva
Павел Респект!!!!
Нет! Не случится! Просто улицы будут грязные, дороги будут неухоженные и т. д. Они работают там, где русские не будут!
Mari Zhidkova
Станислав Десятов За нормальную зарплату и условия труда и русские бы работали.
Работодалелям прибыль меньше ...