Общество
Что нужно отвечать,когда пристают с вопросом:"А у Вас соль есть?"))
Если пристают можно сказать-СОЛИ НЕТ, НО МОГУ ПЕРЦА В ГЛАЗА НАСЫПАТЬ!
Нет, но могу погладить Ваши брюки.
у нас в общаге на двери висела табличка" Картошка, соль, спички и прочее - в комнате напротив! "
нужно вопросом отвечать.. вот так-А у вас??
есть! в дробовике)) ) щас перезаряжу и всыплю)))
Можно сказать. Соли нет но стержень прочный.
смотря кто, и что они имеют ввиду
"был пуд, да съела с другом. "
Про соль
Соль: белая, розовая, черная, экстра, йодированная, диетическая, морская, розовая, черная - и это еще не вся соль, которую можно увидеть в продаже. Причем каждая имеет свое предназначение - одна подходит для салатов, другая для солений, а третья рекомендуется в качестве профилактики болезней.
Соль - продукт парадоксальный. С одной стороны, его добыча всегда была суперприбыльной, а белые кристаллы нередко использовались в качестве денег и приравнивались по стоимости к золоту. С другой - запасы соли на Земле (в отличие от газа и нефти) неистощимы и она в прямом смысле валяется у нас под ногами. Отношение людей к белоснежному продукту тоже неоднозначно. Мы вполне можем без него прожить, мало того, диетологи называют его «белой смертью» - если бы промышленность вдвое сократила количество соли в продуктах, это сохранило бы 150 тысяч жизней в год. Но нас прямо-таки тянет на солененькое. В общем, что бы нам ни говорили врачи о вреде соли, совсем отказаться от нее способны не многие. Остальным надо несколько ограничить ее потребление и выбрать для себя максимально полезную разновидность продукта.
Биография соли
Основная масса соли, которая лежит на наших прилавках, - отечественного происхождения, ведь ее запасы в России одни из самых больших в мире. Почти весь русский продукт называется «Соль поваренная пищевая» , и делается он по ГОСТу Р 51574-2000. Покупая белый порошок для своих блюд, обязательно найдите указание ГОСТа на упаковке - он гарантирует качество товара - и прочитайте, каким способом он был добыт: от этого зависит количество вредного хлорида натрия и наличие полезных минералов.
Про соль
Биография соли