Благородный поступок-это что то хорошее, но в ущерб себе, своему времени, своим интересам. Делала. Много. И мои друзья делали и делают для меня. Это не обязательно что то крупное и глобальное. Наша жизнь состоит из множества мелких благородных и не очень поступков.
Недавний мой пример-Подруга рассказала о нашей общей знакомой, которая живет в селе и у нее очень отчаянное материальное положение. Я накупила всякой всячины от одежды для нее и ее внуков до разных вкусностей. Собрала посылку свыше 20 кг. и отправила. Ее радости не было предела. Она никак не ожидала такого подарка из-за границы, тем более мы не виделись и не общались более 5 лет. А мне как было приятно!! !
Общество
Вам доводилось видеть в жизни благородный поступок по отношению к кому-либо или к Вам?Какой самый выдающийся из них?
у бывших соседей (по подъезду) -пьянчуг подкармливала маленькую дочку, брала домой ночевать, в общем присматривала, девочка была брошенной..., как-то под Новый Год взяла её к себе ночевать и уложила на кресле под ёлкой, она всю ночь смотрела на огоньки и долго не спала.... а утром сказала мне, тётя Ира, мне снилась сказка... .
в моей жизни тоже был человек - "волшебник", жаль его теперь нет с нами :-((((
в моей жизни тоже был человек - "волшебник", жаль его теперь нет с нами :-((((
Помощь малознакомых людей, когда я остался на какое-то время без работы.
Помощь друзей, когда у меня бывают проблемы.
Помощь друзей, когда у меня бывают проблемы.
за собой я не слежу. а вот меня как-то совершенно чужие люди пустили к себе на неделю жить. а потом билет домой купили. только я не знаю благородство это или нет:))))?
Елена Мазанько
Гарик,привет!!!!Это благородство!И еще какое!
нашла как-то барсетку с документами, нет что бы выкинуть, потащила её по адресу, мне не то что бы спасибо, меня в милицию потащили.
Как-то я задержал вооруженного ножом бандита.. !
Правда, мороки потом, помнится было.. . Затаскали!
Правда, мороки потом, помнится было.. . Затаскали!
Как-то взяла не всю сдачу в кассе. Кассирша выбежала следом, догнала и отдала !!!
Да, это любая помощь человека кому-либо или чему-либо, даже самая незначительная, несет в себе свет Бога и любовь!
Похожие вопросы
- Какой самый благородный поступок вы совершали?
- какой ваш самый благородный поступок в жизни?
- Какой самый благородный поступок Вы совершили в своей жизни? Ну там, человека спасли, бабуле место в троллейбусе уступили)
- удивительно как Олег Басилашвили деградировал. вроде бы умный мужик. раньше я его считал одним из самых выдающихся
- Кто способен на благородный поступок??? Есть такие на сайте? И на какой именно?
- На какие благородные поступки способны мужчины 21 века?
- Какой, скажем так, благородный поступок, вас потряс за последнее время в жизни, ну или просто удивил???)
- Способен ли еврей на благородный поступок? Ну там вытащить человека из горяшего дома, или спасти утопающего
- Вам приходилось кому либо и когда либо помогать? см. продолжение внутри.
- А Вы будете покупать кому либо такую футболку? Вчера видела в ГУМе очереди.
и тогда,действительно, это спасение людей--самое благородное действие...