Общество

Вам приходилось кому либо и когда либо помогать? см. продолжение внутри.

Вы видели, что кому-либо на улице, в транспорте или в каком-либо помещении плохо, и оказывали ему посильную помощь? Вы обладаете навыками оказания первой помощи? Или хотя бы позвоните в службу спасения и дождётесь приезда скорой, если увидите человека в беспомощном состоянии на снегу в мороз, к примеру?
Nataliya Ananina
Я не хочу хвастаться, но на моем счету трое спасенных. Первый-ребенок летел по эскалатору сверху кубарем, не знаю как на счет жизни, но поломался бы основательно. Я сама ничего не успела понять, инстинкт сработал, вцепилась... Второй-пожилой дядечка на остановке автобуса-инсульт. Падал навзничь, я-под него нырнула, голову наверх, пацану ору-беги в детскую поли-ку (она рядом), у человека инсульт (лицо красное). Сестричка прибежала, скорую вызвали, уколы, то-се. Я на работу опоздала, колготы рваные, а врачи со скорой сказали, если б не я... Третий случай-женщина в метро... рухнула.. Там все по правилам... Остановка сердца... Мужчины закинули ее на лавку, менты прибежали, пока прискакали медики, я не знаю сколько времени прошло, мне казалось вечность, я ее оседлала и делала искусдыхание. Нитроглицерин запихивать было без толку. Было жутко страшно-либо ТЫ, либо ВСЕ. Я победила! Мне тоже много помогали на улице. Добрых людей больше, чем равнодушных...
Маржан Тайгараева
Лучший ответ
при необходимости могу оказать первую медицинскую помощь, а вот о других проблемах.. . это как дурь моя подскажет...
навыками обладаю но скорее всего вызову специалистов
первую помощь оказывать не умею, мне не доводилось, но вот на маминых глазах умер человек на улице - участковый приходил несколько раз к нам домой - достал, все выспрашивал что да как (плохо с сердцем было) , хотя кстати произошло рядом с церковью - оттуда даже никто не вышел
пару раз бывало вызывала скорую, к сожалению первую помощь сама оказать не смогу,
*tina* **
всегда есть желание помочь, ведь с каждым может случиться, никто не застрахован от этого. Чуть умею оказывать первую помощь, но стараюсь вызвать сразу же специалистов.