Общество

Рождается мальчик в семье, Государство не помогает родителям его вырастить. Продолжение внутри!

Но когда родители его вырастят сами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству… Интересно и когда это он успел залезть в долги?
Что не помогает Государство - весьма спорно, а вот, что долги отдаёт не только свои но и чужие - это есть. Вопрос хороший.
Сергей Литвинов
Лучший ответ
Да, но без государства этого мальчика сварили бы в супе пока вкусный или продали бы в бордель для извращенцев.
И вот ведь, чо характерно - подобные вопросы возникают только у славян. У тех же дагестанцев даже вопрос не стоит служить или нет - естественно служить...
Валентин Сокол
Александра Леонова Да я отслужил на Флоте своё) Просто вопрос возник! Если прийдётся то и отвоюю против кого угодно! Дагестанцы мне не в пример!
Узко мыслите.
Александра Леонова Вы узко просто поняли)))
На суммарное государственное пособие ребёнок физически может прожить не более месяца, а он умудряется (с помощью родителей) дожить до 18 лет.
И тут появляется государство: "Как? ! Ты ещё жив?! "
Поскольку выживание - это не заслуга государства, ДЕТИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ГОСУДАРСТВУ !. Дети пожизненно должны только родителям, а родители - детям.
Долг - это когда кто-то должен кому-то материально или морально - за спасение жизни. Чтобы призывник был должен государству, оно должно полностью прокормить его до 18 лет.
а СЛУЖБА В АРМИИ - ЭТО НЕ ДОЛГ, А СВЯЩЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАНИНА.
Нина Майорова
Армия унижает достоинство человека. В такой армии служить никто не захочет. Раньше считалось за честь отслужить в армии, но сейчас....
Вот вам и дискриминация по половому признаку.
Павел Карпов
в призывной армии люди служат с 18 лет, можно сказать сразу из школы в армию, там дедовщина, отуда возвращаются в цинковых гробах или калеками, мне с такой армией не по пути, откосил и доволен. но с другой стороны кто-то должен защищать хотя бы наши дома и улицы по которым мы ходим, половину армии можно сделать контрактной.

армия = тюрьма = ад
Да-а-а.. . -Родился.. . Ещё и грехов не натворил младнец.. . А уже потенциально ДОЛЖЕН !!!
Было желание попорить с Вами на "волне" патриотизма и любви к Родине, но НЕЧЕГО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ!! !
10 баллов - за вопрос!
Аня Федосеева
в цивилизованых государствах в армию идут по желанию и за зарплату. а в нашем насильно. ..дибильные законы придуманые дибилами.
Сергей Кузнецов Израиль,где восседает правительство всего мира,который вообще может купить все страны с потрохами,однако не отменил службу по призыву. Потому что ничего ненормального в этом нет. А России оплачивать наемную армию просто нечем.
Валентин Сокол В цивилизованной Германии призыв приостановили (не отменили!) только с 1 июля 2011 , а в США все жители США мужского пола (как граждане, так и не граждане) в возрасте от 18 до 25 лет обязаны вставать на военный учет. Во многих странах всеобщий призыв отменили только в середине 90-х начале 2000-х... Это так, про цивилизованные страны, если что..
вопрос конечно риторический, но д/с (платим меньше, чем стоит) , школы....
как будто девочкам государство помогает
какой хороший вопрос! Вот ращу сына и об этом думаю!
Teymur Resulov